Страны G7 отказались вводить полный запрет на экспорт в Россию - Bloomberg - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны G7 отказались вводить полный запрет на экспорт в Россию - Bloomberg

© Ministry of Foreign Affairs of Japan
Читать в
Страны "Группы семи" решили не вводить почти полный запрет на экспорт в Россию, а вместо этого расширит существующие ограничения на основные товары, сообщило издание Bloomberg 19 мая
Посланники G7 обсуждали изменение существующего режима санкций с запретом на любой экспорт, если только он не подпадает под действие исключений.
Как сообщает издание, исключения будут включаться в себя лекарства, сельскохозяйственные товары и продукты питания.
По данным Bloomberg, последний проект заявления, которое лидеры G7 должны принять на саммите в Хиросиме, не содержит этого положения.
"Страны G7 решили не вводить почти полный запрет на экспорт в Россию... Вместо этого G7 расширит список запрещенных товаров", - говорится в сообщении агентства.
По мнению экспертов, принятие такого шага проблематично, так как для введения полного запрета на экспорт потребовалось бы согласие всех государств ЕС.
Вместо этого, сообщают источники издания, проект заявления расширит список запрещенных товаров, которые якобы имеют „решающее значение“ для СВО. Речь идёт о промышленном оборудовании и инструментах.
Сообщается, что введение ограничений коснётся таких секторов, как производство, строительство, транспорт и бизнес-услуги.
„Группа семи“ намеревается также усилить давление на страны, через которые Россия импортирует товары.
В России неоднократно указывали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать.
В западных странах не раз звучали мнения о неэффективность антироссийских санкций, однако, заявляли в Москве, Западу не хватает мужества признать это.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Зеленский G7
Bloomberg: Зеленский прилетит на саммит G7 в ХиросимуВладимир Зеленский прилетит в Саудовскую Аравию на саммит Лиги арабских государств, а затем – в Японию на саммит "группы семи“, сообщило агентство Bloomberg 19 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала