Посол Украины в Великобритании назвал ужасную цену контрнаступления ВСУ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Украины в Великобритании назвал ужасную цену контрнаступления ВСУ

Читать в
Посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко пригласили в студию ITV News, чтобы обсудить, когда начнется долгожданное весеннее контрнаступление
По словам посла, Западный мир ждёт контрнаступления ВСУ, полагая, что это станет „решающим моментом“ в конфликте.
Дипломат также отметил, что «давление» на ВСУ с целью добиться победы до выборов в США может стоить важной поддержки и вооружения.
Вадим Пристайко заявил, что Владимир Зеленский посещал политических деятелей по всей Европе, пытаясь заполучить истребители и ракеты.
По его словам, Зеленский совершает все эти поездки по Европе, чтобы получать все больше и больше поддержки.

“Слишком большое давление, слишком большие ожидания, чтобы справиться с ними", - сказал Пристайко, когда его спросили о том, как скоро может начаться контрнаступление при поддержке Запада.

Украинский посол заявил, что из-за того, что США не сдерживают свое обещание предоставить истребители, возникли вопросы о том, могло ли контрнаступление быть успешным без их помощи.
"Я думаю, что рано или поздно их позиция изменится", - сказал Пристайко.
Посол Украины в Великобритании заявил, что „впереди суровое лето, полное кровопролития, и мир, затаив дыхание, ждет, чтобы узнать судьбу контрнаступления".

"Я знаю, что это может быть очень ужасное лето, и цена ужасная", - сказал посол.

Украинские власти неоднократно анонсировали контрнаступление ВСУ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Москва тщательно отслеживает любые высказывания о контрнаступлении и учитывает их при планировании СВО.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Работа артиллерии ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Военный эксперт ответил на вопрос, сколько человек может потерять Россия в тяжелых боях с ВСУПотери ВС РФ в ходе СВО — это всегда закрытая тема. Реальность знает только ограниченный круг людей. Но у нас есть приличные резервы, которые позволят одержать победу над противником. Об этом рассказал глава Центра военно-политических исследований Андрей Клинцевич в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала