Крымские власти заявили о планах расширить список претензий к Киеву - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские власти заявили о планах расширить список претензий к Киеву

Крым - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Руководство Крыма намерено расширить список претензий к Киеву, к требованиям по выплате компенсации добавят ущерб, нанесенный полуострову от терактов, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, сообщает РИА Новости 19 мая
Ранее Крымскими властями был подготовлен первый иск с документами, подтверждающими ущерб от водной блокады полуострова со стороны Киева.
"Безусловно, рабочая группа продолжает свою деятельность. Мы планируем добавить новые претензии, оценить ущерб, нанесенный Крыму, в первую очередь, в результате террористических актов, причастность к которым киевские преступники уже и не скрывают. Это все будет оценено. Наступит момент - и наши претензии в полном объеме будут им предъявлены", - сказал Константинов.
При этом работа по подсчету нанесённого ущерба от блокад, включая водную, энергетическую и транспортную, будет продолжена.
Крым вошёл в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума. По его итогам, 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
Киев по-прежнему считает Крым своим, но временно оккупированным Россией, Запад поддерживает Украину по этому вопросу.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, Крым очень нужен США и Великобритании, которые хотели построить там свои базы и контролировать Черное море.
Исходя из этого Владимир Зеленский и его аппарат имитируют желание вернуть полуостров, добавил эксперт.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
ФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
Взрывчатка для Аксенова. В Крыму обезвредили украинских террористов, замышлявших убийства гражданских лицВ среду, 3 мая ФСБ сообщила о раскрытии украинской агентурной сети в Крыму, перед которой стояла задача организовать покушения на первых лиц региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала