„Нет атомной войне!“: в Хиросиме проходят митинги против саммита G7 - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

„Нет атомной войне!“: в Хиросиме проходят митинги против саммита G7

© Ministry of Foreign Affairs of Japan
Читать в
Демонстрации и митинги протеста проходят в японском городе Хиросима, где 19 мая открылся саммит G7. Об этом сообщило РИА Новости 19 мая
Демонстрация прошла по улицам Хиросимы под лозунгами „Нет империалистическому саммиту G7!“, „Против саммита в Хиросиме!“, „Нет атомной войне!“, „Не позволим агрессивную войну с Китаем!“.
Демонстранты проходили в настолько плотном кольце полиции, что иногда казалось, что полиции больше, чем демонстрантов, говорится в статье.
Корреспондент с места событий сообщает, что в целом полицейские вели себя сдержанно, но были и случаи, когда демонстрантов пытались толкать в спину для ускорения хода, или выхватывать их из толпы.
После чего демонстранты сцепились в цепи и стали идти рядами, добавляет корреспондент.
Издание приводит слова главы исполнительного комитета акции „Хиросима против атомной войны“ Рё Мияхары.
"Сегодня у нас собралось примерно 350 человек. Примерно треть – студенты. Мы начали проводить акцию со вчерашнего дня и будем продолжать каждый день“. - заявил Рё Мияхара.
По его словам, 19 мая будет еще один митинг, после которого демонстрация направится к Куполу атомной бомбардировки (до 1945 года Выставочный центр торгово-промышленной палаты Хиросимы – единственное уцелевшее здание вблизи эпицентра взрыва).
В 2023 году в „группе семи“ председательствует Япония. Саммит состоится в Хиросиме 19-21 мая.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Байден допустил, что может пропустить саммит G7 из-за угрозы дефолта в СШАПрезидент США Джо Байден допустил, что может пропустить саммит стран G7 из-за ситуации с госдолгом, сообщило РИА Новости 10 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала