Байден допустил, что может пропустить саммит G7 из-за угрозы дефолта в США - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден допустил, что может пропустить саммит G7 из-за угрозы дефолта в США

© AP / Andrew Harnik
  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Президент США Джо Байден допустил, что может пропустить саммит стран G7 из-за ситуации с госдолгом, сообщило РИА Новости 10 мая
"Группа семи" ("Большая семерка", G7) – объединение семи ведущих экономически развитых стран, в которое входят США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада. В этом году саммит G7 пройдёт 19-21 мая в японском городе Хиросима.
Джо Байден, отвечая на вопрос, есть ли шанс того, что поездка на саммит "Большой семёрки" будет отложена из-за финансовых проблем внутри США, заявил, что он по-прежнему привержен тому, чтобы отправиться в Японию, однако проблема госдолга и возможного дефолта "наиболее важная вещь, что стоит на повестке".
Президент США добавил, что его отсутствие на предстоящем саммите "возможно, но маловероятно".
Ранее 10 мая Джо Байден заявил, что возможный дефолт в случае провала переговоров по повышению потолка госдолга станет разрушительным для американской экономики.
Министр финансов США Джанет Йеллен ранее сообщила в письме Конгрессу США, что власти уже к 1 июня могут исчерпать чрезвычайные меры в связи с достижением потолка госдолга, что может привести к дефолту.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Будет ли дефолт в США? Прогноз экспертовДефолт в США на фоне растущего госдолга – главная тема обсуждения экономистов. По прогнозам уже 1 июня лидер экономики мира не сможет обслуживать свои долги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала