На Украине рекордно выросли цены на фрукты и овощи - СМИ - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине рекордно выросли цены на фрукты и овощи - СМИ

Херсон - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Цены на овощи и фрукты от местных фермеров на Украине рекордно выросли, некоторые позиции вдвое превышают стоимость импортных товаров, сообщило украинское издание "Страна.ua" 17 мая
"С мая цена на многие продукты питания, рост которой притормозился в апреле, снова начала повышаться. Только за последнюю неделю подорожали капуста, морковь, яблоки. А лук в Украине сейчас едва ли не самый дорогой в Восточной Европе. Продукция от украинских фермеров в этом году рекордно дорогая", - пишет "Страна.ua".
В мае цены на фрукты и овощи от фермеров на Украине рекордно выросли после замедления в апреле. Например, клубника продается по 600-650 гривен за 1 кг, что вдвое дороже греческой. Цены на молодой картофель составляют 180-200 гривен за 1 кг, что в два раза превышает цену египетского. Об этом сообщает издание.
Ранее по данным Евростата годовая инфляция в еврозоне, по окончательной оценке ускорилась до 7% с 6,9%. Показатель совпал с предварительной оценкой. В прошлом году была зафиксирована инфляция в 7,4%.
Экономические трудности не минули и еще одного ярого противника России - Великобританию, не так давно покинувшую ЕС.
Так, в управлении британского финансового надзора сообщили, что число британцев испытывающих серьезные проблемы с выплатами по ЖКХ выросло с 7,8 миллионов человек в прошлом мае до 10,9 миллионов в январе 2023 года, что составляет 21% от населения страны.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
овощи прилавок рынок помидоры огурцы зелень капуста
Это нонсенс: Украина переживает беспредельный рост цен на овощиТолько за последние четыре месяца цена на огурцы и помидоры в украинских магазинах взлетела в два раза. Об этом сообщил глава организации "Украинская аграрная ассамблея" Александр Гапон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала