У ВСУ осталось лишь несколько дней, чтобы сбежать из Артёмовска - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У ВСУ осталось лишь несколько дней, чтобы сбежать из Артёмовска

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Украинские военные готовятся оставить Артемовск, это может произойти уже на этой неделе, написал обозреватель Стивен Брайен в статье для Asia Times 17 мая
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские войска продвинулись на северо-западной и западной частях Артёмовска в Донецкой Народной Республике. Он также отметил, что ситуация в Артёмовске остаётся напряжённой.
"В Артемовске осталось несколько дорог для отхода, частично прикрытых атаками украинской армии на флангах города. Но и эта возможность отпадет, если силы "Вагнера" развернут скорое наступление", — говорится в публикации.
В ночь на 15 мая бойцы ЧВК "Вагнер" штурмом заняли две самые укрепленные и обороноспособные части города, оттеснив ВСУ на окраины, которые им будет трудно удержать, отмечается в статье.
По мнению журналиста, Зеленский мог бы договориться с Москвой о безопасном выводе войск, если бы он одобрил этот шаг. Однако, продолжил эксперт, битва за Артемовск, это его личная битва.
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Владимир Евсеев рассказал, что киевские власти осознают скорую сдачу Артёмовска, поэтому пытаются обесценить его роль на фоне предстоящего контрнаступления.
Российские мотострелковые части хорошо подготовлены и смогут держать оборону города, добавил эксперт.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Работа российских саперов в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Военный эксперт рассказал подробности отхода ВС РФ под АртёмовскомРоссийское командование достаточно гибко проводит операции. Оно не хочет, чтобы ребята гибли за безымянные высоты и населенные пункты, которые уже стерты с лица земли. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала