Вооруженные силы России создали кошмар для ВСУ и генералов НАТО: что говорили об Украине в мире 17 мая - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные силы России создали кошмар для ВСУ и генералов НАТО: что говорили об Украине в мире 17 мая

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкРабота крымских артиллеристов на Херсонском направлении
Работа крымских артиллеристов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Из Артёмовска обратной дороги может не быть
Американская газета The New York Times утверждает, что впервые за несколько месяцев украинские солдаты в Артёмовске (Бахмуте) перешли в наступление, но тем не менее признаёт, что ситуация для ВСУ остаётся крайне сложной.
По словам украинских солдат, ситуация внутри Артёмовска стала настолько ужасной, что командиры присылают туда только добровольцев.
«Если вы войдёте в Бахмут, то должны знать, что можете не выбраться», — сказал один из солдат ВСУ.
А его товарищ добавил: «Безумие сейчас находиться в Бахмуте. Обстрелы никогда не прекращаются».
Через 5 месяцев боёв за город под контролем российских сил находится около 90% его территории, отмечает The New York Times.
Александр Полищук интервью
Александр Полищук: Россия под Артемовском дистанционно устроила ВСУ новый февраль 1944 года Российские войска под Артемовском пытаются выправить ситуацию теми силами, какие там есть (перегруппировать, привести в порядок и нанести огневое поражение), не перебрасывая туда безумно резервы. Это хорошо
Стратегия российской армии застала врасплох не только ВСУ, но и НАТО
Тактика российского командования нанесла максимальный урон как украинским силам, так и Западу, констатирует автор ливанской газеты Al Binaa Мухаммад Садык аль-Хусейни.
«Российская армия использует уникальную стратегию: она делит стратегический участок на несколько секторов, окружает каждый из них, а затем проводит операцию по их освобождению, русские буквально заманивают натовское оружие и технику в эти сектора и уничтожают, причём стараются сделать это с наименьшими для себя человеческими потерями и материальным ущербом», — поясняет он.
Отдельно автор статьи отмечает эпизоды с уничтожением российскими войсками складов боеприпасов ВСУ под Хмельницким и Николаевом.
«Стратегический ракетный удар по складам с западным вооружением сломал хребет генералам НАТО, руководившим переброской оружия, боеприпасов и военнослужащих для проведения контрнаступления, которое планировалось оперативными штабами в Варшаве, Львове и Николаеве.
Российская армия окончательно и бесповоротно устранила возможность любого украинского контрнаступления, направленного на изменение баланса сил на местах», — заявил Мухаммад Садык аль-Хусейни.
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ
Военный эксперт рассказал о масштабе потерь ВСУ после уничтожения складов в Хмельницком и ТернополеУдары ВС РФ по гигантским складам ВСУ в Хмельницком и Тернополе в медийном плане могли бы компенсировать трагедию с авиагруппой под Брянском. Но к сожалению, мы недостаточно активно освещаем эти удары в СМИ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
Россия взломала системы HIMARS
На фоне постоянных сообщений мировых СМИ о предстоящем контрнаступлении ВСУ американское издание 19Fortyfive обращает внимание на проблемы и ограничения, с которыми сталкиваются Вооружённые силы Украины.
«Во-первых, важно признать, что Украина не обладает превосходством в воздухе. Хотя страна запросила самолёты F-16 для поддержки наземных операций и защиты городов от воздушных атак, эти просьбы остались невыполненными.
Без надлежащего дальнобойного оружия и авиации украинские наступательные операции задерживаются, поскольку Киев пытается собрать танки из Европы и закупить артиллерийские снаряды», — говорится в статье.
Чтобы убедить западных партнёров поставить современные истребители, президент Украины Владимир Зеленский направился в турне по европейским странам: Италия, Германия, Франция, Великобритания. Но лидеры этих государств по-прежнему не спешат объявлять о передаче Киеву F-16.
«Во-вторых, русские, зная о планах Украины, переместили свои командные центры за пределы досягаемости ракетных установок HIMARS.
Наступательные операции обычно начинаются с нарушения тылового обеспечения и командных центров противника, поэтому этот шаг серьёзно ограничивает способность Украины наносить эффективные удары. Кроме того, Россия всё более успешно блокирует ракеты HIMARS, используя электронные глушители, чтобы заставить ракеты не попадать в цель», — продолжает автор.
Медведев: у России есть оружие лучше HIMARSАмериканская реактивная система залпового огня (РСЗО) HIMARS - оружие достойное, однако Россия обладает аналогичным вооружением, имеющим большую точность и глубину поражения. Об этом в интервью ведущим российским СМИ 23 марта заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев
В-третьих, поставки обещанной Западом военной техники задерживаются. Например, 31 американский танк M1-A1 Abrams поступит на Украину не раньше осени 2023 года, то есть значительно позже сроков планируемого контрнаступления.
«Эти недостатки задержали контрнаступление Украины, и эта реальность не находит адекватного отражения в освещении западных СМИ», — говорится в статье 19Fortyfive.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала