Украинский эксперт рассказал американцам, как Россия успешно "взломала" ракетные системы HIMARS - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт рассказал американцам, как Россия успешно "взломала" ракетные системы HIMARS

Читать в
Россия успешно блокирует ракеты HIMARS на Украине так, что они перестают попадать в цель, заявил украинский обозреватель Максим Скрипченко 17 мая в своей статье для издания 19Fortyfive
По его словам, непрекращающиеся дискуссии западных СМИ о контрнаступлении Украины не только контрпродуктивны, но и рискуют породить опасные иллюзии.
Скрипченко считает, что успех возможного украинского контрнаступления напрямую связан с размером военной помощи, которую получит Украина.
По его словам, на данный момент этой помощи недостаточно, хотя в СМИ Запада усиленно разгоняется тезис о том, что Киев уже получил все необходимое для победы над Россией.
В статье автор объясняет, чего не хватает Украине для контрнаступления на текущий момент. В частности он отмечает, что Украина не обладает превосходством в воздухе.
Хотя Киев запросил самолеты F-16 для поддержки наземных операций, эти просьбы остались невыполненными, констатирует колумнист 19Fortyfive.
Помимо этого, заявляет Скрипченко, "русские, зная о планах Украины, переместили свои командные центры за пределы досягаемости ракетных установок HIMARS".
"Россия все более успешно блокирует ракеты HIMARS, используя электронные глушители, чтобы заставить их не попадать в цель", — пишет обозреватель.
Автор статьи приводит слова министра обороны Украины Алексея Резникова, выразившего обеспокоенность "завышенными ожиданиями" от контрнаступления.
По его словам, "ожидания от контрнаступательной кампании в мире переоценены… Большинство людей ждут чего-то грандиозного".
Скрипченко отмечает, что, если контрнаступление не оправдает ожиданий, Киев может потерять международную военную помощь.
Украинский обозреватель полагает, что западные СМИ должны перестать преувеличивать потенциал контрнаступления и признать ограничения и проблемы, с которыми сталкиваются ВСУ.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Военный рассказал, как российские инженеры победили HIMARS на 75%Российские военные инженеры разработали специальное программное обеспечение для систем противовоздушной обороны (ПВО), которые могут быть эффективны против реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, рассказал в интервью Украина.ру представитель оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" Александр Семенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала