Польша передала Украине почти все МиГ-29, но F-16 не отдаст - Дуда - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша передала Украине почти все МиГ-29, но F-16 не отдаст - Дуда

МиГ-29 ВВС Польши - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Власти Польши передали Киеву большую часть своих истребителей МиГ-29, заявил польский президент Анджей Дуда в Рейкьявике 17 мая
Ранее Дуда сообщил о планах поставить Украине 14 истребителей МиГ-29, оставив экземпляры, модернизированные до стандартов НАТО.
"Мы передали Украине почти все наши МиГ-29, о чем нас просила Украина", — сказал глава государства.
Он подчеркнул, что Варшава уже оказала Киеву помощь на миллиарды долларов, добавив, что пока не готов отдавать Украине самолеты F-16 , так как не имеет достаточного количества таких истребителей.
Эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев рассказал в интервью изданию Украина.ру, что господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если вооружённым силам Украины поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств любое наступление приведет к масштабным потерям в соотношении пять к одному не в пользу Киева, добавил он.
  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Журналисты выяснили, что будет с Польшей после поражения УкраиныПосле украинского поражения Соединенные Штаты Америки оставят Польшу один на один с Россией, поскольку Штаты погрузятся в вооруженный конфликт с Китаем, рассказало издание Myśl Polska 11 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала