Роман Зозуля назвал легенду украинского футбола "латентной ватой" - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Зозуля назвал легенду украинского футбола "латентной ватой"

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЦеремония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018
Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards 2018 - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
Экс-футболиста Романа Зозулю возмутил факт того, что бывший главный тренер украинской национальной сборной по футболу Андрея Шевченко во время матча сидел рядом с сербским теннисистом Новаком Джоковичем.
Роман Зозуля возмутился в своём Instagram* , что Андрей Шевченко сидел рядом со спортсменом "с откровенными пророссийскими взглядами".
"Латентная вата? Глупость? Двойные стандарты? {…} Вменяемый украинец с этим дерьмом рядом на одном гектаре не сядет. Так почему там сидит наша национальная гордость?!
Помимо этого, Зозуля задался вопрос, знал ли Андрей Шевченко, что сидит рядом с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который выступает за возвращение спортсменов из России и Белоруссии в спорт.
Экс-футболист Зозуля заявил, что "долго об этом молчал и даже позволял человеку совершать ошибки, но теперь его ошибки стали системными".
Андрей Шевченко был тренером сборной Украины по футболу до лета 2021 года.
Роман Зозуля не раз демонстрировал неонацистские взгляды, за что жестко критиковался европейскими болельщиками.
Известно, что Зозуля пришел в ярость от того, что на матче чемпионата мира 2022 года Германия-Испания с трибуны изъяли флаг с символикой "Азова"**.
Он также заявлял, что на протяжении всей истории Россия якобы убивала украинцев и морила их голодом за стремление к независимости. Он заверил, что русские и украинцы никогда не были и не будут братьями.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
**Организация признана террористической в РФ
Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
В Испании снова назвали футболиста Зозулю нацистом, Украина в яростиУкраинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к президенту Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу с требованием "покарать" болельщик, которые назвали украинского футболиста Романа Зозулю нацистом. Заявление опубликовано 7 февраля на сайте УАФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала