Военный эксперт рассказал, как Россия уничтожит все мосты через Днепр в глубоком тылу у ВСУ - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия уничтожит все мосты через Днепр в глубоком тылу у ВСУ

  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
Часть мостов через Днепр, расположенных в Днепропетровске, Черкассах и Киеве, находятся в глубине позиций ВСУ. До них трудно достать даже управляемыми планирующими авиабомбами. Но это не значит, что их нельзя уничтожить. Об этом рассказал президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
В начале апреля была интересная новость, что был проведен запуск с мобильного стратегического ракетного комплекса типа "Ярс" или "Тополь" на промежуточную дальность. Ракета, которая может долететь до Вашингтона, была запущена с полигона Капустин Яр до Сары-Шаган (около 3 тысяч км), отметил эксперт.
Такая ракета, запущенная на промежуточную дальность, может нести 3 тонны взрывчатки. Это очень серьезно. Причем в этом сообщении отмечалось, что отрабатывалось высокоточное попадание. Если испытание такого оружия с обычным боеприпасом прошло успешно, то это очень хорошо, подчеркнул специалист.
"Мы, конечно, можем снести все мосты тактическим боезарядом, но нельзя это делать в центре Днепропетровска. А если это будет запуск ракеты тремя тоннами взрывчатки, то этого хватит, чтобы сложить пролет даже капитального моста", - рассуждает Анпилогов.
Это сильно затруднит ВСУ логистику. Да, армия у противника стоит на Левобережье, но вся логистика идет все равно с запада. А так все это упрется в преграду в виде Днепра, которую нам легче будет контролировать, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала