Зеленский заявил о создании "истребительной коалиции" - 14.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о создании "истребительной коалиции"

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Киев создает "истребительную коалицию" с рядом стран, заявил на общей пресс-конференции с канцлером ФРАГ Олафом Шольцем в Берлине президент Украины Владимир Зеленский
"Мы работаем над созданием такого объединения из стран, которые готовы передать ВСУ современные западные самолёты", - сказал он.
О каких странах и типах истребителей идет речь, он не сообщил.
В воскресенье Зеленский из Рима прилетел в Берлин, где встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Шольцем.
"Мы обсудили текущую ситуацию и интенсивное сотрудничество между Германией и Украиной. Германия будет продолжать поддерживать Украину политически, военно и финансово, пока это будет необходимо", - написал Зеленский после переговоров со Штайнмайером.
При этом Шольц заявил, что киевские власти готовы к "достижению мирного решения, но не готовы к тому, чтобы условия диктовались Россией". Он упрекнул "другие страны" за то, что они не всегда "держат в уме", что мир на Украине "не может быть против Украины".
Зеленский Дуда
Польша обгонит Британию, но не сейчас. А Германия и Франция должны активнее быть в украинском конфликтеВыглядит это, конечно, как некоторое преувеличение, но именно так полагает корреспондент лондонской The Telgraph Дэниел Джонсон в статье, опубликованной 7 мая. И, по его мнению, Британии стоит насторожиться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала