Погибнут сотни тысяч. Эксперт объяснил, почему ВСУ не смогут повторить успехи вермахта - 13.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибнут сотни тысяч. Эксперт объяснил, почему ВСУ не смогут повторить успехи вермахта

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
Отсутствие фактора внезапности, необходимого при подготовке наступательных операций, помешает ВСУ преодолеть оборону российской армии. Об этом говорится в статье, опубликованной китайским изданием Asia Times
Авторы напомнили, как немецкая армия во время Второй мировой войны могла наносить поражение армиям союзников, внезапно переходя в наступление. Так, операция против Бельгии, Нидерландов и Люксембурга под кодовым названием "Гельб" началась 10 мая, а уже спустя пять дней союзные войска стояли на грани поражения. Столь быстрые успехи вермахта привели в изумление политическое руководство Франции и Великобритании.
"Учитывая географию и дислокацию противоборствующих сил на восточном и юго-восточном театре военных действий Украины, варианты нападения ограничены, а добиться внезапности будет уже очень сложно", - утверждают авторы статьи.
Удары ВСУ в направлении Мелитополя, Бердянска и Мариуполя завязнут в многоуровневой обороне российских войск. Наступление ВСУ без авиационной поддержки обернется потерями в сотни тысяч человек.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель Дмитрий Корнев, ВСУ не готовы атаковать из-за действий российской армии. За последнюю неделю ВС РФ нанесли несколько мощных ракетных ударов по складам и штабам ВСУ.
Дмитрий Корнев интервью - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Дмитрий Корнев: Пока Россия заставляет ВСУ краснеть перед НАТО, Китай подготовил очень хитрый планСВО для Запада — это лишь некие события, которые происходят где-то на Украине. США и НАТО не будут напрямую участвовать в боевых действиях, поставляя туда свои регулярные части. Они будут все делать руками украинцев, пока украинцы не закончатся
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала