Когда ждать украинское контрнаступление. Оценки экспертов - 13.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда ждать украинское контрнаступление. Оценки экспертов

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкАмериканский БПЛА сбит в Киевском районе Донецка
Американский БПЛА сбит в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Читать в
Контрнаступление Украины затягивается на фронте, но только не на информационном поле. Активизировались вбросы, фейки стали частью спецопераций. Западные СМИ подыгрывают, поторапливая украинские войска или воевать решительнее, или выходить на переговоры.
Что происходит реально и когда ждать генеральное сражение – размышляли эксперты в своих телеграмм-каналах.
Главред аналитического портала RuBaltic Александр Носович
Отношения Зеленского с Западом по поводу пресловутого контрнаступа деградируют в направлении конфликта заказчика и подрядчика. Заказчик настаивает, что всё необходимое для наступления оружие Украине уже поставлено, и требует выполнять взятые на себя обязательства. Подрядчик отвечает, что ему нужно ещё немножечко времени, оружия все еще недостаточно, и Украина наступать не готова.
Прораб так торгуется с клиентом по срокам сдачи объекта, как Зеленский со странами НАТО - о наступлении. А почему обычно "замыливает сроки" прораб?
1. Рабочих мало - меньше, чем по сметам, и они не работают и не хотят работать;
2. Стройматериалы и техника разворованы;
3. Неудовлетворительный результат строительства приведет к аудиту работы прораба с последствиями от суда до закатывания в цемент.
Кирилл Буданов - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Ошибочные санкции, Буданов и Гитлер, контрнаступление откладывается. Итоги 12 мая на УкраинеВ западных странах всё больше людей понимают ошибочность антироссийских санкций, заявили в Кремле. В Совфеде оценили обещание начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. Министр обороны Украины Алексей Резников проговорился о нехватке танков у ВСУ, что может снова отложить контрнаступление
Поменяйте прораба на Зеленского, рабочих на ВСУ и стройматериалы на оружие, и напряжённость в отношениях Киева с Западом станет понятна.
Ну, и лирика. Посмотрите, с какой кровожадной прямотой Запад требует от украинцев убивать и умирать. Война с Россией до последнего украинца, как и было сказано
Экономический эксперт Алексей Антонов
Кстати, где там наступление это? Друзей спрашиваю на местах, пока не видели.
Какая польза от всей это вашей пиар-активности (таких публикаций вчера были сотни)? Никакой пользы, один вред, сплошной и кромешный вред.
Польза организуется следующим образом:
1. Глазами увидел технику или людей противника? Какую-то подозрительную, по твоему мнению, активность?
2. Находишь контакты соответствующего офицера и сообщаешь ему. Или в компетентные органы, людям с устойчивой по умолчанию психикой.
3. Все. Сидишь ровно. Остальное тебя не касается.
Ой, так же не раскрутить канал, не хайпануть, не набрать подписчиков? Ну, извините. А вы, собственно, за кого в этой войне воюете?
Нет ничего более расстраивающего для пиар-машины противника, чем когда 1) всем (наплевать) и 2) всем (наплевать) и все смеются к тому же. Это единственные две ваши возможные реакции, если анализ происходящего на поле боя не является вашей основной профессией за зарплату и ордена.
Бегать и всем срочно сообщать что-то, в чем ты не понимаешь — это не помогает, ты работаешь на врага. Любые ситуации надо обрабатывать в сторону успокаивания граждан и повышения уверенности в нашей победе, в любой ситуации. Неужели это так сложно?
Действия США могут привести к провалу контрнаступления Украины - американский генералСоединенные Штаты Америки рискуют "запороть" наступление Украины, оказывая слишком сильное давление на Киев, заявил генерал американской армии в отставке, экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес изданию Business Insider 12 мая
А если ты хочешь реально повлиять через интернет-пространство на действия МО, или, скажем, Пригожина, то я тебя умоляю. Если бы ты знал, как повлиять, ты и так бы дергал за ниточки. Если бы понимал, где дергать. Если не понимаешь — сиди дома и не лезь. Иди и подружись, для начала, хотя бы с участковым. Не будьте такими слабыми. Настоящего самурая не смутить вообще ничем. Вся вчерашняя лента в панических атаках. Позор.
Журналист Анастасия Кашеварова
Насчет контрнаступления. Никто из военкоров не делал вбросы. Ребята написали абсолютную правду, что техника идет, что поля разминируют, увеличивают контингент по всем направлениям, что рвут фланги в Артемовске. И по всему фронту ежедневно гибнут пацаны. Это не значит, что все горит по всем направлениям, и тысячи километров в огне. Это значит, что фронт приходит в заметное движение.
Подготовка была и до этого, но сейчас уже более активная фаза. Бои не прекращаются. Украина обстреливает ежедневно (снарядов у них достаточно, лимита на количество выстрелов нет). Украина ищет, где у нас трещит по швам. А трещат по швам ряд генеральских лампасов.
И паниковать не стоит, и лежать пузо чесать тоже, а то я помню как успокаивали и про Изюм, и про Балаклею, и про Лиман. Рты затыкали, мол, не сейте панику. Никто и не сеет. Научитесь работать с информацией без добавления к ней своей шизоидности. И сообщать о том, откуда и куда полетели наши истребители тоже не надо. А то сами панику подняли, извратив Коца , Пегова и Поддубного, а потом еще и все карты выложили на стол. Хитрее ж надо быть и умнее. Простодыры, блин.
Аналитик Андрей Перла
Про "контрнаступление" противника и его перспективы.
1. Высказываться публично должны военные эксперты, а также военные корреспонденты, а не все подряд.
2. Очень жаль, что утрачена традиция расстреливать… Или хотя бы изолировать паникеров.
3. Вдвойне жаль, что нет Совинформбюро, в то время как болтовня в социальных сетях - есть.
4. Втройне жаль, что каждый, кто узнает что-то от кого-то, не делает паузу для того, чтоб подумать: что он узнал и стоит ли орать.
Паника и дезориентация общественного мнения опаснее любого соединения вражеской армии.
Военный и политик Александр Ходаковский
Насколько я понимаю, - первый натиск отбили? Уровень напряжения, который возник вчера и выразился в качестве и количестве звонков и сообщений, говорит о том, что морально мы не вполне готовы. Вот так готовимся-готовимся к контрнаступлению - и не подготовились. Где тот тумблер в головах, который нужно переключить в положение "готовность"? У нас странная формула подготовки, - напоминает анекдот про еврея, который чинил наклонную крышу без страховки и вдруг поехал: тпру-у, тпру-у, - говорил еврей, не в силах что-либо предпринять. А теперь поехали, - сказал он, доскользив до края.
Хочу всем напомнить, что сочетание высокой восприимчивости и методичной информационно-диверсионной работы противника может подвести нас к панике, в которой едва не оказалось руководство одной из прилегающих к зоне СВО областей. Ещё недавно оно не разрешало размещать на территории своих детских лагерей и пансионатов мобилизованных, потому что они оставляют за собой срач, а тут вдруг запаниковало, что противник доползет и разрушит мирное течение жизни, несмотря на то, что вокруг война. Но война то ведь была где-то? А тут вдруг возникла угроза столкнуться с ней нос к носу...
Министр обороны Украины А. Резников выступил на заседании Верховной рады - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Украинский министр Резников проговорился: похоже, что контрнаступление откладывается надолгоМинистерство обороны приняло решение заказать танки "Оплот" у госконцерна "Укроборонпром" для усиления армии, заявил глава министерства Алексей Резников на сайте ведомства 12 мая
Политический эксперт Максим Жаров
Сегодняшний ворох заявлений из Киева, весьма похожий на шантаж, свидетельствует о том, что Зеленский и его ближайшее окружение в настоящее время не имеют гарантий личной безопасности на случай провала контрнаступления ВСУ. Именно поэтому длится эта тягомотина "надо ещё немного подождать", которую многие в России принимают за дезинформационные мероприятия Киева. А это не дезинформация, а торг с кураторами из США и Великобритании. Который Зеленский и К проводят в форме шантажа.
Политический эксперт Елена Маркосян
Читаю кипяток в сетях и понимаю, что надо бы выйти в стрим, но... увы... Поэтому пишу.
Во-первых, ничего сверхъестественного не происходит. ВСУ отрабатывают взаимодействие на предмет контрнаступления по всем фронтам и шумят в сетях попугать своей мощью. Уже говорила и повторю: пугать Россию - себе дороже. Мы реально пугаемся и с незеркальным напором идем навстречу страху. Такова наша природа. Они этого не понимают, но что тут поделаешь. Мы им больше не доктора.
Во-вторых: Артемовск задумывался как ловушка для нас, но стал ловушкой для них и сейчас их затягивают в эту ловушку по самое нехочу. Не говоря уже о том, сколько там уже положили защитников Европы.
В-третьих: от этой войны спрятаться невозможно. Нигде. Ни в Москве, ни в Курске, ни на Дальнем Востоке. Так что, беречь себя обязательно, бдительность проявлять так же и помнить, что спокойствие и собранность - гарантия обдуманных и правильных решений и действий.
В-четвертых, пока не вижу оснований изменить свою точку зрения и думаю, что основные события начнутся после выборов в Турции и окончания зерновой сделки.
Держимся, друзья и не паникуем!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала