В Перми задержали мошенников собиравших деньги якобы на СВО от имени Маргариты Симоньян - 12.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми задержали мошенников собиравших деньги якобы на СВО от имени Маргариты Симоньян

© РИА Новости . Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкТренировка народного ополчения в Белгородской области
Тренировка народного ополчения в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
В полиции сообщили о задержании трех пермяков по подозрению в хищении денег под предлогом оказания помощи участникам СВО, которые действовали через поддельные аккаунты в соцсетях от имени главного редактора МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк 12 мая
По словам представителя МВД , сборы осуществлялись через фейковые "каналы" главного редактора, при этом журналист в своем Telegram-канале много раз предупреждала, что не ведет никаких сборов на нужды участников СВО.
"После обращения Маргариты Симоньян в полицию личности участников криминального бизнеса были установлены, они задержаны на территории города Перми. Оборот по их счетам за последние полтора месяца превысил семь миллионов рублей", — рассказала Волк.
Волк сообщила, что по версии следствия, двое из участников преступной группы получали на свои дебетовые карты деньги от подписчиков канала из разных субъектов Российской Федерации. Суммы переводов достигали 20 тысяч рублей. Оборот по их счетам за последние полтора месяца превысил семь миллионов рублей.
Она добавила, что в одном из мессенджеров было создано несколько "каналов" с общим числом подписчиков более 100 тысяч человек.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство утвердило устав государственного фонда "Защитники Отечества".
Фонд будет заниматься комплексным сопровождение членов семей погибших и ветеранов специальной военной операции, а также содействием в получении мер социальной поддержки.
Фонд также будет помогать в вопросах обучения, повышения квалификации и дальнейшего трудоустройства, содействовать при оформлении или восстановлении документов и присвоении статуса ветерана боевых действий.
Один из постов на въезде в город Бендеры - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Военный эксперт объяснил, почему в начале СВО Россия не выстроила плацдарм в ПриднестровьеСейчас Россия не может использовать Приднестровье как полноценный плацдарм на западных окраинах Одесской области. Мы могли озаботиться его созданием в начале специальной военной операции на Украине, но этого не произошло. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала