Премьер Грузии не согласен с Западом - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Грузии не согласен с Западом

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГрузинский праздник "Тбилисоба" в Москве
Грузинский праздник Тбилисоба в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили раскритиковал западных партнеров, за то, что они склоняют Тбилиси следовать санкциям против России, а также не пускать российские самолеты в воздушное пространство страны
11 мая официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано призвал Грузию как претендента на членство в объединении соблюдать санкций в отношении российского авиасектора и попросил не пускать самолеты из России на свою территорию.
Автор материала Виктория Титова на сайте Украина.ру. рассказала, что президент России Владимир Путин своим указом 10 мая отменил визы для граждан Грузии. Кремль объяснил это тем, что Россия пошла на введение безвизового режима для Грузии в ответ на просьбы граждан, бизнеса и общественных организаций двух стран.
Также с 15 мая российские авиакомпании могут открыть прямые рейсы в Грузию. Решение российских властей встретило негативную реакцию на Западе, там даже пригрозили санкциями.
Эксперты и лидеры мнений прокомментировали сближение России с Грузией в своих соцсетях.
Визит премьер-министра Грузии в Армению
Премьер-министр Грузии приветствует решение России об отмене виз и возобновлении авиасообщенияПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили положительно отозвался о решении России об отмене виз для грузинских граждан и о возобновлении авиасообщения между странами. Об этом сообщило РИА Новости 11 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала