Бывший канцлер ФРГ стал объектом расследования событий связанных с Украиной - СМИ - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший канцлер ФРГ стал объектом расследования событий связанных с Украиной - СМИ

© Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкЭкс-канцлер Германии Герхард Шредер
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер
Читать в
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал фигурантом расследования событий на Украине, которое проводят в Польше, сообщила радиостанция RMF FM 11 мая
По данным СМИ, генеральная прокуратура Польши проверяет возможность того, что Герхард Шредер мог воспользоваться своим положением в российском энергетическом секторе, чтобы оказывать давление на Украину и страны Европейского союза. Кроме того, следователи намерены выяснить, какую роль сыграл экс-канцлер в подготовке специальной военной операции.
Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер и его супруга Ким Со Ён посетили прием в российском посольстве в Берлине по случаю 9 Мая, об этом сообщило издание Berliner Zeitung.
Некоторое время назад министр юстиции Польши Збигнев Зебро раскритиковал канцлера Германии Олафа Шольца за его высказывания о Второй мировой войне, а также сравнил политика с нацистским министром пропаганды Йозефом Геббельсом.
Главу министерства юстиции возмутил твит канцлера Германии от 8 мая, где Шольц заявил, что 78 лет назад Германия и весь мир освободились от тирании национал-социализма, "мы всегда будем благодарны за это", но "наше демократическое правовое государство – это не само собой разумеющееся, это нужно защищать каждый день".
У киевского режима нет послевоенных планов и проектов жизни страны. Зеленский и люди в его окружении видят, что гарантией их сохранения во власти может быть только строгое следование позиции коллективного Запада, рассказал политолог, кандидат философских наук Борис Межуев в интервью изданию Украина.ру.
По словам политолога, Германия переживает плохие времена, Германия в закате.
Межуев добавил, что, конечно, этот коалиционный кабинет, в котором Бербок и Шольц представляют разные партии, — он символ этого заката.
Трудно представить после того, что произошло, что Германия сможет стать серьезным политическим субъектом в ближайшие годы, сказал он, добавив, что
Германия — великая страна, но сейчас это сильнейший удар - и моральный, и экономический, и политический. Тут нужен был какой-то очень опытный политик, который смог бы этот удар сдержать, а не это двухголовое чудовище под названием "кабинет Шольца", который этот удар сдержать не в состоянии.
Кулеба - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Многое зависит от Германии: Кулеба рассказал, что Киев будет делать после провала контрнаступленияЕсли нынешнее контрнаступление не будет успешным, то будет следующее, заявил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 10 мая в интервью немецкой газете Bild.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала