В Пентагоне предупредили о потенциальных последствиях дефолта в США - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пентагоне предупредили о потенциальных последствиях дефолта в США

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Возможное наступление дефолта в Соединенных Штатах Америки несет серьезные риски для репутации США и их военных в мире, что могут обратить себе на пользу Китай и другие страны, заявил глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в Конгрессе 11 мая
Ранее президент США Джо Байден заявил, что возможный дефолт в Соединённых Штатах обернётся проблемами для всех стран мира.
В январе министерство финансов США уведомило конгресс о применении "экстраординарных мер" в связи с достижением потолка госдолга в 31,381 триллион долларов.
"Это несет существенные риски для нашей репутации. США на мировой арене рассматривают как источник стабильности, и мы всегда платим наши долги. Существует ряд вопросов, по которым мы сотрудничаем с нашими партнерами, и в такой ситуации возникнет вопрос, в состоянии ли мы продолжать эту работу", - сказал Остин.
Некоторое время назад Генпрокурор США одобрил перевод Украине конфискованных активов российского бизнесмена Константина Малофеева в размере 5,4 миллиона долларов. Это первый случай отправки США конфискованных российских средств на восстановление Украины.
О том, насколько законно тратить российские деньги на поддержку киевского режима, изданию Украина.ру рассказал политолог, американистГрег Вайнер. Эксперт также объяснил, почему американцы не воспринимают Джо Байдена как адекватного лидера.
По мнению Вайнера, Байдена заменят по состоянию здоровья, а также найдут замену вице-президенту Камале Харрис.
Политолог добавил, что это случится тогда, когда Байден не сможет найти выход из Белого дома — его оттуда тихо вынесут.
Janet Yellen speaks ahead of G7 finance ministers meeting Джанет Йеллен министр финансов США - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
После дефолта США уже не будут мировым лидером и не смогут обеспечивать свою безопасность - глава МинфинаМинистр финансов США Джанет Йеллен заявила, что дефолт США может создать риск подрыва лидерства страны в мировой экономике и поднять вопрос о способности защищать интересы нацбезопасности. Об этом министр заявила 11 мая во время выступления перед встречей министров финансов G7 в Японии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала