Хуже Геббельса: польский министр раскритиковал канцлера Шольца за его высказывания о Второй мировой войне - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуже Геббельса: польский министр раскритиковал канцлера Шольца за его высказывания о Второй мировой войне

Министр юстиции Польши Збигнев Зебро
Министр юстиции Польши Збигнев Зебро
Читать в
Министр юстиции Польши Збигнев Зебро раскритиковал канцлера Германии Олафа Шольца за его высказывания о Второй мировой войне, а также сравнил политика с нацистским министром пропаганды Йозефом Геббельсом.
Главу министерства юстиции возмутил твит канцлера Германии от 8 мая, где Шольц заявил, что 78 лет назад Германия и весь мир освободились от тирании национал-социализма, "мы всегда будем благодарны за это", но "наше демократическое правовое государство – это не само собой разумеющееся, это нужно защищать каждый день".
"Канцлер Шольц {…} сказал, что Германия была освобождена от нацистов, так как Германия была оккупирована ими во время войны. Можно сказать, что таким образом канцлер Шольц отсылал к традиции своего известного соотечественника, некоего Геббельса, который мог бы даже позавидовать творческой изобретательности канцлера Шольца", — заявил Зебро.
По мнению Збигнева Зебро, канцлер ФРГ пытается переписать историю, снимая ответственность с Германии за преступления нацистского режима.
Министр юстиции Польши добавил, что существует "предел абсурда, лжи и заодно оскорбления реальных жертв Второй мировой войны". Этот предел, по его мнению, был перейдён.
"Можно задаться вопросом, канцлер Шольц идиот или мошенник, который таким образом фальсифицирует историю и пытается ее переписать", — заключил Зебро.
Флаги на территории посольства Польши в Москве. - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Почему в Польше опять заговорили о репарациях от РоссииЗаявления польских чиновников о "репарациях от России" чисто предвыборный лозунг. Во-первых, на деньги от Москвы в Варшаве не рассчитывают. Во-вторых, попытка реализации подобной идеи ударит по Киеву
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала