Прямое сообщение с Грузией может возобновиться уже на следующей неделе - источник - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямое сообщение с Грузией может возобновиться уже на следующей неделе - источник

© РИА Новости . Пивов / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Платов в Ростове-на-Дону, самолет
Работа аэропорта Платов в Ростове-на-Дону, самолет - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Российские авиакомпании могут запустить перелёты в Грузию уже на следующей неделе, сообщило 11 мая РИА Новости со ссылкой на источник в авиакругах
Ранее 10 мая президент России Владимир Путин подписал указ об отмене с 15 мая визового режима с Грузией и снятии запрета для российских авиакомпаний на осуществление прямых перелётов в страну.
"Старт полетов из России в Грузию планируется на следующей неделе", — сказал собеседник агентства.
Как сообщил Минтранс, на данный момент перевозчики ведут подготовку к возобновлению авиасообщения. Планируется осуществлять семь рейсов в неделю из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолётах.
Заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили уточнила, что в Грузии будут совершать полеты только авиакомпании, не находящимся под санкциями.
Квривишвили отметила, что в России проживает до миллиона граждан Грузии, поэтому восстановление прямого авиасообщения будет содействовать поддержанию их связи с родственниками.
Однако президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против. Она назвала это решение провокацией и призвала созвать заседание Совета безопасности для рассмотрения вопроса введения трехмесячных виз для россиян.
Встреча президентов Австрии и Грузии А. Ван дер Беллена и С. Зурабишвили - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Президент Грузии сочла провокацией отмену визового режима РоссиейУпразднение Россией визового режима для граждан Грузии является неприемлемым из-за ситуации на Украине, заявила грузинский президент Саломе Зурабишвили
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала