Морской экспорт российской сырой нефти достиг максимума с начала 2022 года - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морской экспорт российской сырой нефти достиг максимума с начала 2022 года

Читать в
Отгрузка сырой нефти из России достигла пика с начала 2022 года, сообщил новостной портал Oil Price 9 мая
По его данным, в апреле 2023 года морской экспорт сырой нефти из России достиг нового максимума в 3,55 миллиона баррелей в сутки.
Согласно статье, в феврале Россия предостерегла, что сократит добычу сырой нефти на 500 000 баррелей в сутки из-за эмбарго ЕС и ценового потолка на нефтепродукты и сырую нефть.Ожидалось, что снижение добычи затронет лишь март.
Автор статьи Том Кул утверждает, что данные об экспорте сырой нефти за последние недели никакого падения не зафиксировали — наоборот, экспорт российской сырой нефти морем лишь растет.
"В среднем за четыре недели поставки российской нефти выросли на 180 000 баррелей до 3,63 миллиона баррелей в сутки — это высочайший показатель с начала 2022 года", - заявил автор.
Том Кул отмечает, что рекордные объёмы были отгружены в Китай и Индию, почти весь российский экспорт приходится на эти два крупнейших азиатских центра.
Автор добавил со ссылкой на агентство Bloomberg, что средний экспорт сырой нефти увеличился за месяц на 124 000 баррелей в сутки.
Среди основных пунктов назначения для российской сырой нефти остаются по-прежнему Китай, Индия и Турция.
Однако, вице-премьер Александр Новак объявил, что сокращения продолжатся, а сокращение на 500 000 баррелей в сутки продлится до конца 2023 года. Также Новак назвал информацию якобы об увеличении экспорта по итогам мониторинга морских разгрузок спекулятивной.
"Журналистами не учитывается факт существенного сокращения трубопроводных поставок в ЕС более чем на две трети, который был лишь частично компенсирован морским экспортом", — подчеркнул Новак.
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
"Шокирующий шаг". Арабские страны сокращают добычу нефти и создают проблемы БайденуНа мировом нефтяном рынке происходят события, которые способны серьезно повлиять на глобальную политическую повестку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала