"Нам нужно больше снарядов". Военный эксперт оценил шансы наступления ВСУ в районе Орехова - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нам нужно больше снарядов". Военный эксперт оценил шансы наступления ВСУ в районе Орехова

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Район Орехова Запорожского направления является более уязвимым, так как там у российских сил наиболее длинное "логистическое плечо". Но и с этой проблемой мы справимся. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Линия фронта в районе Орехова неизменна уже длительное время. Несмотря на длинную логистику, у нас было достаточно времени насытить позиции оружием, боеприпасами и топливом. Для отражения первого удара ВСУ и боевых действий в течение двух недель этих запасов наверняка хватит, рассказал эксперт.
С логистикой в Орехово нет никаких проблем. Максимальная длина "логистического плеча" составляет 100-200 км. Но эти дороги не уничтожаются противником и не находятся под его огневым контролем, добавил он.
"У противника нет столько огневых средств, благодаря которым он мог бы нанести поражение этим дорогам и отрезать нас от снабжения. Даже западные эксперты признают, что их у нас в шесть-семь раз больше, чем у них. ВСУ вынуждены их экономить и наносить удары по наиболее уязвимым и стопроцентно подтвержденным целям", - подчеркнул Онуфриенко.
Понятно, что нам нужно больше снарядов. Но об этом вам скажет не только основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, но и командир любого другого подразделения. Тут нет пределов совершенству, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала