Эксперт объяснил, почему России было бы выгодно не громить ВСУ еще как минимум до 2024 года - 09.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему России было бы выгодно не громить ВСУ еще как минимум до 2024 года

© Дмитрий Трепольский/PexelsМосква Кремль флаг российский триколор
Москва Кремль флаг российский триколор
Читать в
Для России было бы выгодно не предпринимать экстраординарных мер для победы над ВСУ еще как минимум до 2024 года, поскольку основной угрозой для США все равно остается Китай. Об этом рассказал политолог Юрий Баранчик в интервью изданию Украина.ру
Возможно, мы тянем время для того, чтобы Китай смог открыть свой второй фронт. А это будет понятно только в январе 2024 года, когда на Тайване пройдут выборы президента, отметил эксперт.
Если там победит прокитайский кандидат, то это будет одна ситуация. Если там победит проамериканский кандидат, то Китай может столкнуться с тем, что ему все же придется брать Тайвань под контроль. Тогда открытие второго фронта будет еще более вероятно, уточнил специалист.
"Короче говоря, по одному из сценариев нам надо заканчивать СВО как можно быстрее с применением других видов оружия. По другому сценарию, нам выгодно затянуть конфликт", - констатировал Баранчик.
У нас нет секретной информации, чтобы рассмотреть аргументы в пользу какого-либо из этих сценариев. Но военно-политическое руководство России исходит из детального знания ситуации. И оно понимает, что для нас выгоднее, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала