Дело вообще не в погоде. Военный эксперт о том, когда броневики Сырского ударят по России в Артемовске - 09.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело вообще не в погоде. Военный эксперт о том, когда броневики Сырского ударят по России в Артемовске

Читать в
ВСУ не наносят деблокирующий удар по позициям ВС РФ в районе Артемовска не из-за плохих погодных условий. Проблема в том, что у группировки Сырского много автотехники, но мало бронетехники. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
Сырский мог бы начать операцию, если бы Украина имела господство в воздухе. Но он ждет много факторов, отметил эксперт.
По его мнению, если украинское комплексное наступление все же начнется на многих участках, то бронегруппа Сырского должна быть в боеготовом состоянии, а не быть полуразбита нашими бомбами и увязнуть в грязи. Тем не менее она представляет скрытую опасность.
"Сырский не двигается еще и потому, что нет общей команды. Зеленский же не так глуп, как его представляют в некоторых российских СМИ. Он сразу сказал, что если ситуация будет критической, то ВСУ либо нанесут деблокирующий удар, либо выведут группировку из Артемовска", - указал Мощанский.
Таким образом, текущая ситуация вокруг Артемовска устраивает обе стороны. ВСУ говорят, что успешно держат оборону. Мы забрасываем бомбами их позиции, а потом продвигаемся квартал за кварталом, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала