Уход с голубой линии. Военный эксперт о том, почему Россия вряд ли устроит для ВСУ новый Сталинград - 09.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход с голубой линии. Военный эксперт о том, почему Россия вряд ли устроит для ВСУ новый Сталинград

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Читать в
Сейчас стороны вооруженного конфликта на Украине находятся в позиционном тупике. В этих условиях провести подобие операции "Уран" по окружению Артемовска (который притягивает к себе большие резервы ВСУ) с ударом по флангам и выходом за Славянск и Краматорск вряд ли возможно. Об этом рассказал военный историк Артем Чунихин в интервью Украина.ру
Эксперт отметил, что в целом Сталинградская битва сыграла огромную роль в победе советских войск в Великой Отечественной войне, поскольку мы вырвали у немцев огромный кусок фронта и уничтожили одну из сильнейших армий.
"Еще одним следствием операции "Уран" стал уход немцев с Кавказа до "голубой линии". Им удалось остановить наше продвижение только на Миус-фронте в 1943 году", - напомнил Чунихин.
А современным Сталинградом в ходе СВО может стать любая операция, которая была проведена по образцу операции "Уран". Должен быть перемолот очень большой кусок армии противника, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала