СБУ задержала украинского чиновника, бравшего взятки с экспортеров зерна - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ задержала украинского чиновника, бравшего взятки с экспортеров зерна

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины
СБУ Служба безопасности Украины - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
Один из руководителей Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей был задержан в Харьковской области по подозрению в получении взяток с экспортеров сельхозпродукции. Об этом 8 мая сообщили в телеграм-канале Службы безопасности Украины (СБУ)
"СБУ задержала одного из руководителей Госпродпотребслужбы в Харьковской области: обложил "данью" экспортеров зерна. Участники сделки систематически требовали деньги с представителей украинских компаний, которые экспортируют отечественную агропродукцию. По данным следствия, незаконную деятельность организовал начальник одного из управлений госучреждения. Для реализации преступного механизма он привлек своего подчиненного – инспектора", - говорится в материале.
За взятки чиновники обещали аграриям беспрепятственную выдачу фитосанитарного сертификата соответствия сельхозпродукции. За один грузовик с товаром фигуранты просили 100 долларов, а при отказе платить "угрожали максимально затягивать бюрократические процедуры по получению разрешительных документов".
"Сотрудники СБУ поэтапно задокументировали два эпизода получения неправомерной выгоды фигурантами за сертификацию 20 фур с украинским зерном. Правоохранители задержали организатора схемы на получении второй части неправомерной выгоды", - отмечается в документе.
деньги, зарплата в конверте, конверт с деньгами, евро - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Украина мелкими взятками пытается подкупить венгров Закарпатья - Глава МИД ВенгрииВыплата украинскими властями денег венгерскому нацменьшинству за выбор в пользу украиноязычных классов для их детей является неприемлемым шагом. С таким заявлением в парламенте выступил глава МИД Венгрии Петер Сийярто
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала