Китай пригрозил ЕС за возможные санкции из-за "помощи" России - 08.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай пригрозил ЕС за возможные санкции из-за "помощи" России

Страны мира. Китай  - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
Евросоюз впервые собирается ввести ограничительные меры против китайских компаний, якобы оказывающих поддержку России на фоне спецоперации. Об этом сообщила 7 мая газета Financial Times
"Брюссель предложил ввести санкции против китайских компаний за поддержку российской военной машины впервые с начала конфликта на Украине", — говорится в статье.
Согласно проекту нового пакета рестрикций ЕС, попавшего в распоряжение газеты, речь идет о возможном введении санкций против семи китайских компаний, которые обвиняются в "поставках оборудования России". Среди них, в частности, называются 3HC Semiconductors, King-Pai Technology, а также гонконгские Sinno Electronics и Sigma Technology.
Как подчеркнула газета, возможные ограничения со стороны Евросоюза, скорее всего, вызовут недовольство Пекина, стремящегося удержать Брюссель от поддержки Вашингтона в "борьбе за глобальное влияние"
В понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на брифинге заявил, что Евросоюз нарушит доверие и сотрудничество Европы и Китая, если введет санкции против китайских компаний.

"Если соответствующие сообщения являются правдой, то европейская сторона может серьезно нарушить доверие и сотрудничество с Китаем, обострить раскол и конфронтацию в мире", - сказал дипломат.

Он подчеркнул, что Китай призывает европейскую сторону "не идти по ошибочному пути, в противном случае, Китай обязательно будет твердо защищать свои законные права и интересы".
капитолий вашингтон здание флаг сша
США не по силам предотвратить сближение России с Китаем - глава нацразведки ХейнсСША считают, что не смогут предотвратить дальнейшее сближение России и Китая в предстоящие годы, заявила глава американской национальной разведки Эврил Хейнс в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил сената США 4 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала