Турция ответила отказом на предложение США отправить ее ЗРК С-400 на Украину - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция ответила отказом на предложение США отправить ее ЗРК С-400 на Украину

Турецкий курорт Анталья - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
США хотели получить контроль над принадлежащими Турции ЗРК С-400 и отправить их на Украину, рассказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу в интервью Habertürk 7 мая
"По С-400 было несколько предложений от США. Нам сказали: предоставьте нам контроль. Это предложение, затрагивающее нашу независимость. Где тогда наша независимость?" – сказал Чавушоглу.
По его мнению, Анкара не имела бы нынешних проблем с Вашингтоном, если бы согласилась на его предложения.
Ранее бывшие конгрессмены, военные в отставке, политики, общественные деятели, журналисты и телеведущие организовали акцию "Rage against the War Machine" ("Ярость против военной машины") против поставок оружия Украине и эскалации мирового конфликта. Митинги анонсировали в Вашингтоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сиэттле, Миннеаполисе и других городах Соединенных Штатов.
Турция всегда была на одинаковом расстоянии между Россией и Украиной. И после выборов это продолжится. О том, как проходит избирательная кампания в Турции, какие настроения у граждан, изданию Украина.ру в эксклюзивном интервью рассказал доктор экономических наук, политолог, юрист Ариф Эсин.
По мнению политолога, партия левых говорит, что они за Россию и в любом случае против западных стран, против Соединенных Штатов.
"Я думаю, что отношения между Турцией и Россией будут гораздо более глубокими и интенсивными в случае победы оппозиции", - сказал он.
Эсин добавил: "Однако нельзя исключать тот фактор, что президент Владимир Путин и Реджеп Эрдоган — хорошие друзья, и у нас очень хорошие отношения с Россией. Но Эрдоган также говорит, что у Турции очень хорошие связи и с Украиной. Я не думаю, что такая многовекторность в его взгляде изменится."
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Турцию
Главы МИД России и Турции Лавров и Чавушоглу начали переговоры в АнкареПереговоры глав МИД Турции и РФ Мевлюта Чавушоглу и Сергея Лаврова начались в президентском комплексе в Анкаре. Сообщение об этом в пятницу, 7 апреля, опубликовало агентство РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала