Дата дефолта еще не определена - глава Минфина США - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дата дефолта еще не определена - глава Минфина США

© Фото : goodfon.ruдоллары пачки валюта
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
У министерства финансов США сохраняется неопределенность относительно вероятного срока наступления дефолта, включая ранее озвученную дату 1 июня, заявила министр финансов страны Джанет Йеллен в интервью телеканалу ABC News 7 мая
Ранее группа из 43 сенаторов-республиканцев включая лидера меньшинства Митча Макконнелла отказалась одобрять повышение потолка госдолга, который достигает 31,4 триллиона долларов, без бюджетных реформ.

"Мы прогнозируем, что в начале июня у нас закончатся деньги. Есть шанс, что это произойдет 1 июня. Конечно, присутствует значительная неопределенность", - рассказала Йеллен.

Некоторое время назад телеканал CNBC со ссылкой на источники заявил, что администрация Америки рассматривает вариант краткосрочного повышения потолка государственного долга, чтобы избежать дефолта и получить дополнительное время на переговоры с республиканской оппозицией.
Ранее президент Джо Байден потребовал, чтобы республиканская оппозиция повысила лимит долга без каких-либо дополнительных условий, и отказался вести переговоры по этому вопросу.
Дефолт в США на фоне растущего госдолга – главная тема обсуждения экономистов. По прогнозам уже 1 июня лидер экономики мира не сможет обслуживать свои долги, рассказала автор статьи на сайте украина.ру
Добавив, что на фоне банкротства трех из пяти крупнейших банков страны, проблем в финансовом секторе и дефицита денег в казне, очевидно, что руководство страны (в первую очередь Байден) пойдет на неординарные меры реагирования. Ведь до выборов нужно сохранить видимость контроля над положением дел как внутри страны, так и за ее пределами.
Чего ожидать всему миру в связи с очередным кризисом американской платежеспособности – высказались экономисты в своих соцсетях.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Будет ли дефолт в США? Прогноз экспертовДефолт в США на фоне растущего госдолга – главная тема обсуждения экономистов. По прогнозам уже 1 июня лидер экономики мира не сможет обслуживать свои долги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала