Целью организованных Киевом терактов является запугивание говорящих правду– Володин - 07.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Целью организованных Киевом терактов является запугивание говорящих правду– Володин

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПервое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
Цель терактов, организованных киевским режимом, запугать и уничтожить тех, кто говорит правду, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале 7 мая
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию Украины, а также спасение населения Донбасса от геноцида со стороны Киева.
"Кровавым киевским режимом организованы теракты: убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина. Эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду", - заявил Володин.
Киевский режим стал инструментом Вашингтона в борьбе с Россией не только на поле боя, но и на идеологическом фронте, добавил Володин.
Очевидно, что западным и украинским спецслужбам удалось внедрить в Россию серьезную агентурную сеть, которая осуществляет диверсионно-террористическую деятельность. Для борьбы с ними нужно отвечать не только ракетными ударами, а провести аудит всей системы внутренней безопасности как таковой. Это будет очень непросто, сказал Александр Перенджиев, военный политолог, эксперт в сфере безопасности, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова в интервью изданию Украина.ру
По мнению Перенджиева, дело в том, что сейчас у всех граждан есть смартфоны, которые дают возможность отследить их перемещение. Недаром в зоне боевых действий все время ставится вопрос, что нельзя пользоваться гаджетами, потому что они являются прекрасными средствами наведения для врага, добавил он.
Военный политолог так же не исключает, что за людьми осуществляется слежка. А взрывчатку можно подложить на любой из стоянок.
Ранее первый зампред ЦК КПРФ, первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин заявил, что покушение на Захара Прилепина - это теракт в отношении патриотического фланга, добавив, что у него нет сомнений, что за террористическим актом стоят украинские нацисты.
По мнению Афонина, такие нападения показывают, насколько велико значение слова в той борьбе, которую ведет Россия.
"Дарья Дугина, Владлен Татарский, Захар Прилепин - это же не военачальники, не офицеры спецслужб, не руководители оборонных предприятий. Это люди, которые представляют идеологический фронт нашей страны. Тем не менее они стали мишенью для террористических ударов со стороны противника", - сказал Афонин.
ПМЭФ-2022. Работа студии радио Sputnik - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Запад намекает Зеленскому на его причастность к гибели Дугиной - WPЗападные чиновники дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что считают Киев причастным к убийству российского политолога Дарьи Дугиной, сообщает американская газета Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала