Атака беспилотников на Кремль: что будет дальше? Прогнозы экспертов - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака беспилотников на Кремль: что будет дальше? Прогнозы экспертов

  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
В минувшие дни произошло несколько атак украинских беспилотников по объектам на территории России. Самой резонансной стала попытка ударить по Кремлю: два беспилотника нацеливались на кремлевскую резиденцию Владимира Путина
Военные и спецслужбы сумели вывести их из строя при помощи систем радиолокационной борьбы. При попытке атаки глава государства не пострадал, график его работы не изменился.
В Кремле расценили атаку на резиденцию президента как теракт и покушение на него. Там подчеркнули, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры — где и когда посчитает нужным.
Что будет дальше, в соцсетях рассуждали российские и украинские эксперты и лидеры мнений.
Политолог Сергей Марков:
Политическое руководство Украины неоднократно угрожало ударами дронов по Кремлю. В частности, в марте 2023 года секретарь совета безопасности и национальной обороны Украины Алексей Данилов опубликовал фото Матиаса Руста, который в 1987 году приземлился на самолете на Красной площади Москвы и Данилов рассказал, что у ВСУ есть рои дронов.
Глава военной разведки Украины Буданов совсем недавно в апреле тоже угрожал России дронами, заявляя, что они могут долетать до Москвы.
В связи с атаками дронов на другие объекты России, официальные лица Украины неоднократно заявляли, что по Москве тоже могут быть нанесены удары.
Все это абсолютное ясные доказательства, что Киев готовил много месяцев атаку дронами на Москву. И вот совершил теракт, который долго готовил. Любой, кто отвергает это, прямо лжет.
удар украинского беспилотника по Кремлю - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Удар по Кремлю. Итоги 3 мая на УкраинеУкраина нанесла удар беспилотниками по Кремлю
Народный депутат Украины Виктория Сюмар:
Большое спасибо всем причастным к этому красивому дыму над кремлем. Все по плану, да. Единственное, чего не хватает для полноты картинки: москвичей, шурующих быстро в бомбоубежище под завывание воздушной тревоги. В следующий раз включайте воздушную тревогу. Позаботьтесь о населении, а то осколки, всё такое…
Политический эксперт Юрий Баранчик:
Надо уходить от рефлексивного способа ведения войны. А что если киевская хунта не будет наносить удары беспилотниками по Кремлю, то нам, образно говоря, можно особо не напрягаться в вооружённом конфликте на Украине?
Да у нас как минимум 9 регионов Российской Федерации ежедневно подвергаются артиллерийским и ракетным обстрелам и террористическим атакам со стороны украинского нацистского режима. Это что, нас по-настоящему не заводит? Пустить дело на самотёк, до ударов по Кремлю, было обязательным?
Представляю, как сейчас на Западе просто потирают руки от удовольствия. Когда ещё так удавалось унизить ядерную сверхдержаву?
Цитата Энтони Блинкена, госсекретаря США, из интервью The Washington Post от 3 мая 2023 года: «Мы оставляем на усмотрение Украины решать, как она собирается защищать себя и как она намерена пытаться вернуть территорию». Читаем между строк: «Парни, мы разрешаем вам всё».
В то же время официальные лица США, конечно же, не будут открыто выражать публичное одобрение. Ибо им нужно удержать эскалацию на контролируемом уровне и не дать ситуации сорваться в крутое пике.
Верховная Рада вид - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Дискурс — всё, правда — ничто. Зачем на Украине придумали "рашизм" и как это связано с атакой на КремльВо вторник, 3 мая, Верховная Рада Украины приняла заявление "Об определении существующего в Российской Федерации политического режима как рашизма и осуждения его идеологических основ и общественных практик как тоталитарных и человеконенавистнических".
Крутое пике — это когда русский медведь просто начинает крушить всё на своём пути (иностранные спутники, Киев, польский аэродром Жешув — главный авиахаб военной логистики ВСУ из США, любой летательный разведывательный аппарат НАТО, неважно — беспилотный или пилотируемый, который, по его мнению, работает в интересах ВСУ и т. п.); несмотря на издержки, в один миг разрывает все действующие бизнес-схемы с Украиной (зерновую сделку, транзит нефти и газа и т. п.); подрывает подводную газовую инфраструктуру Норвегии…
И превращает этот конфликт в тотальную войну на уничтожение противника. Без какой-либо надежды на переговоры и на Абрамовича с его тирамису и айфонами для нацистов. Война до конца. Только хардкор.
А на попытки Вашингтона, Лондона и Брюсселя помешать этому Россия приводит в максимальную степень боевой готовности свои стратегические ядерные силы, подвозит тактические ядерные боеприпасы к их носителям и реально готовится к нанесению ядерных ударов. Вот такой ситуации они боятся.
Заплатить уничтожением себя ради стратегического поражения России Запад не готов. А пока мы рефлексируем — «отвечаем», «наказываем» — мы действуем в рамках, заданных сценаристами конфликта, Вашингтоном и Лондоном.
Формула проста. Надо вести войну как положено — беспощадно, безжалостно и максимально эффективно. И вот такой подход к боевым действиям встретит исключительное понимание и всенародную поддержку. При таком отношении наших властей к войне наш народ будет готов пойти на большие жертвы. Потому что он за справедливость.
А все наши враги должны ходить под себя от страха, ожидая наших очередных действий по наведению порядка. Хватит слов и мегасуперрешительных протестов. Мы должны вызывать у них не любовь, не сострадание, не жалость, не презрение, а тихий ужас смерти. Другое этих сатанистов уже не остановит.
Зеленский
Военный эксперт обвинил Зеленского в атаке на КремльУкраинская атака на Кремль с помощью беспилотников могла быть санкционирована только президентом Владимиром Зеленским. Таким мнением поделился 3 мая главный редактор журнала "Национальная оборона", военный аналитик Игорь Коротченко
Политический аналитик Елена Маркосян:
Атака на Кремль — новость дня. Это нападение. Я расцениваю его как провокацию.
Западным сценаристам войны против РФ нужно вернуть себе стратегическую инициативу в ведении боевых действий и заставить Россию играть их сценарий. Украина в контрнаступление не идет, торгуется и задача спровоцировать Россию на жесткий незеркальный ответ сродни команде к наступлению.
А наступление — это возросшие военные потери наступающих и потери гражданских на всей территории Украины, потому что под удар первыми попадают точки принятия решений, которые украинская сторона целенаправленно размещает в местах плотного проживания гражданского населения.
Первые заявления российской стороны свидетельствуют, что в Генштабе это понимают и ответ на эту провокацию будет. Но не в пожарном порядке ради показательных выступлений и демонстрации своей мощи, а тогда и такой, когда и какой решит Россия.
Похоже, что кризис назревает нешуточный: западный сценарий Украина играть боится, а Россия не желает, но у Украины своего сценария нет, а у России он есть. Как к нему подступиться, Запад не понимает, поэтому провокации и террористические атаки внутри России будут нарастать, что на этом этапе конфликта и до начала наступления легче купировать с меньшими рисками и потерями.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Глава МИД Франции назвала атаку дронов на Кремль загадочнойФранция не видит объяснений атаке украинских дронов на Кремль. Об этом 3 мая заявила глава министерства иностранных дел (МИД) Франции Катрин Колонна в эфире радиостанции France Inter
Общественный деятель Татьяна Поп:
Атака на Кремль, теракты на железных дорогах, удары беспилотниками по нефтебазам, группа пойманных террористов в Крыму…
Дорогие россияне, если до кого-то вдруг не дошло, что рядом с вами образовалось террористическое государство, — самое время осознать. Этому самому государству пофигу на вашу национальность, вы для них все русские. На ваше вероисповедание — у них языческий пантеон двух божков: младший сидит на Банковой, второй — в Белом доме.
На ваш пол, возраст и политические предпочтения — они не считались с убийствами детей, формально украинских граждан, в Донбассе, так почему вы думаете, что будут считаться с чем-то еще?
Патриотически настроенные люди и так это, на самом деле, знают. Но вот в столице у нас многие еще не поняли, что происходит: сидели спокойно 8 лет со смузи в коворкинге, а потом СВО помешала планам на отпуск в Европе и теперь прям над головой в Кремль прилетело. Страшненько, однако!
А страшно должно было стать куда раньше, глядя на то, как соседняя страна катилась в бездну русофобии и неонацизма, которые, собственно, и выродились в терроризм. И нормальная реакция здорового общества — сплотиться и по максимуму помогать своим разобраться с этими мракобесами там, чтобы безопасно было у вас дома.
Если они всерьез думают, что так запугают русских, то просчитались, скорее наоборот, московское общество слишком спокойно живет и показать ему реальные риски — это помочь прочистить мозги многим.
Но для внутриукраинской повестки ход сильный — Зеле нужны эскалация и пиар, а персонально его обещали вроде как не убивать, вот из штанов и выпрыгивает. Правда, на внешнем треке такую самодеятельность могут и не оценить, последнее время Запад не того ждет от Киева. Ну и очень хотелось бы увидеть наглядный ответ от наших военных, наглецов надо учить и наказывать, несмотря на политические обещания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала