Украина — государство-террорист. Россия должна однозначно ответить на попытки уничтожить ее руководство - 04.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина — государство-террорист. Россия должна однозначно ответить на попытки уничтожить ее руководство

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВ.Путин посетил Центр разведения и реабилитации леопарда в Сочи
В.Путин посетил Центр разведения и реабилитации леопарда в Сочи - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Арест диверсантов-террористов, которые готовили убийство руководителей Крыма и Ялты и удары двух беспилотников по Кремлю с целью убийства президента России Владимира Путина на фоне постоянных бомбардировок мирных городов Донбасса уже не оставляют сомнений в характере неонацистской Украины
Она, по мнению многих, однозначно террористическое государство, которое признать таковым пока не решается даже Россия. Может быть, потому, что, например, продолжает качать через нее свой газ в Европу, как то и велят делать подписанные международные контракты.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Теперь же после случившегося Россия может признать Украину государством-террористом или государством, использующим террористические приемы ведения войны. Признать и начать отвечать ей адекватно. Не массовым террором, конечно, в отношении мирных граждан, но руководителям такого монстра, скорее всего, придется в этом случае несладко.
Делать это в России уже призвали спикер Госдумы Вячеслав Володин, который заявил, что дроны по Кремлю — это теракт в отношении президента Путина и нападение на Россию, на которое, разумеется, нужно отвечать. Причем, уверен Володин, Зеленский уже недоговороспособен и говорить России с ним не о чем.
Не менее резко выступил и зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, который в телеграм-канале заявил, что после атаки БПЛА по Кремлю не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения главы киевского режима Владимира Зеленского и его клики. «Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Деница...» — написал, между прочим, экс-президент России.
Хор всех остальных рассерженных патриотов из депутатской и экспертной среды всех уровней и мастей свелся к пониманию, что адекватный ответ России неизбежен. Изданию Украина.ру генерал-майор ФСБ в запасе, руководитель Центрального исполкома организации «Офицеры России» Александр Михайлов сказал по поводу уничтожения руководства Крыма: «Аксенов, как и многие другие представители администрации, является для Украины врагом номер один. Поэтому тут ничего странного нет... А политики — это, естественно, объект номер один в списке посягательств. Для украинской власти все, что находится на территории России, включая мирное население Запорожья, Херсона, Донецка, Луганска, — это не мирные граждане, а люди, подлежащие уничтожению... Поэтому мы с вами четко должны понимать, что сегодня для Украины нет каких-то неприкасаемых зон. Им все равно. Все, кто живет на территории Российской Федерации, кто имеет российский паспорт, для них враги, независимо от занимаемого положения».
Александр Михайлов интервью - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов об арестах террористов в Крыму: Зачем СБУ вскрывает свои "консервы"
И понятно же, что от атак такого государства нужно защищаться любыми доступными средствами.
Но что самое интересное: Украина сама осталась без выбора, потому что ее действия поддержал главный куратор-заказчик таких действий и спонсор-вдохновитель на них — США. Госсекретарь этой страны Энтони Блинкен, комментируя попытку атаки украинских беспилотников на Кремль, заявил, что Вашингтон оставляет на усмотрение властей Украины решения касательно того, как они собираются «защищать себя».
И хотя газета Politico, подстилая соломку, пишет, что власти США пытаются выяснить, проводилась ли атака на Кремль по приказу Киева, или к ней причастна некая «проукраинская группировка» (мол, Зеленский и клика не виноваты), и утверждает, что если акция была проведена по приказу Украины, то США «предварительно не знали» об атаке (выводит из-под удара американское руководство), в корне это ситуацию не меняет. За содеянное надо отвечать.
Тем более что и на Западе трезвые головы уже понимают, что почем. Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо уверен, что за атакой украинских БПЛА на Кремль стоят «американские ястребы», которые просто действуют чужими руками. По его мнению, «эти сумасшедшие люди готовы на все», так как они уже взорвали «Северный поток». «Атака дронов на Кремль: это работа под чужим флагом американских ястребов, желающих Третьей мировой войны?!» — написал он в своем твиттере. Это во-первых.
Во-вторых, нет выбора у Украины еще и потому, что она, похоже, выполняет задачи разных центров влияния на нее. Если с дронами на Кремль еще предстоят утечки информации, признания, показания и разбирательства, то с терактами в Крыму многое уже ясно. Как утверждает ФСБ России, «установлено, что непосредственным организатором терактов и координатором подготовки убийств высокопоставленных чиновников является близкая связь начальника ГУР МОУ Буданова Кирилла — офицер действующего резерва военной разведки Машовец Роман, 1976 г. р., занимающий с 2020 года должность заместителя руководителя Офиса президента Украины Владимира Зеленского».
ФСБ России пресекла деятельность агентурной сети Главного управления разведки Министерства обороны Украины
В Крыму задержаны агенты украинской разведки, готовившие терактыЗадержанный за подготовку терактов в Крыму Виктор Подвальный дал признание, что подбирал лиц в агентурную сеть украинской разведки, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России 3 мая
Другими словами, к терактам причастно высшее руководство Украины, лично президент Зеленский, хочет он того или не хочет. Ведь по-любому Машовец — его креатура. Именно Зеленский назначал его в апреле 2020 года на должность в Офисе президента Украины и в июне того же года членом Национального совета по антикоррупционной политике.
Не случайно, кажется, и то, что Зеленский назначил Машовца как раз перед своим визитом в Великобританию, где провел встречу с представителями британской разведки МИ-6, больше похожую на отчет подчиненного перед начальством. Его за это начали притравливать даже патриоты-неонацисты, а он обиделся на очевидное, хотя и оправдывался: "У нас была встреча в офисе МИ-6. К сожалению, не всю информацию я могу озвучивать. То есть это государственные дела. Из всего объема вопросов с нашей долгой двухчасовой встречи большинство составляла информация о помощи и защите нашего суверенитета и территориальной целостности. Детали я не могу распространять".
Именно при Зеленском этот, в принципе, заурядный офицер, который начинал службу боевым пловцом в военно-морских силах спецназначения, был бойцом миротворческой миссии в Сьерра-Леоне и украинского контингента в Ираке и закончил в главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины, а потом занимался организацией военно-технической помощи для украинской армии, кадрово расцвел. И поднялся до того, что сейчас окончательно выводит военные действия между Украиной и Россией на финишную прямую, в конце которой будут только один победитель.
Именно Машовец лично вербовал «руководителя той семерки смелых отморозков», которые собирались убивать крымских лидеров. И скорее всего, не мог этого не делать, потому что его самого вербанули британцы из МИ-6, а у них не забалуешь.
Особый цимес ситуации придает тот факт, что, по общему мнению спецов этого дела, британцы на Украине ведут свою отдельную, если хотите, обособленную политику, рассчитанную на то, что если их «шеф» — США — надорвется в гонке и сойдет с дистанции, то знамя влияния на Европу посредством украинского агрессивного гнойника в интересах Британии подхватит Лондон. Точнее, его спецслужбы, которые, говорят, умеют работать не хуже американского ЦРУ, российской ФСБ, израильского Моссада или немецкой БНД.
Но тут важно другое: то что как раз и не оставляет Украине выбора и вынудит задираться против России до своего печального конца. На Украине, по общему мнению, ее Служба безопасности — СБУ Василия Малюка — находится под контролем ЦРУ США, а вот ГУР упомянутого Кирилла Буданова и его бывшего сотрудника Машовца, перешедшего под крыло Зеленского, «курирует» и направляет британской МИ-6. И как говорят на Украине, «нэ вмэр Даныло, галушка задавыла» (приблизительный перевод: «не мытьем, так катаньем») — кто бы ни остался в лавке, ЦРУ или МИ-6, все равно борьба против России их террористическими методами продолжится.
  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Аналитик ЦРУ: Байдену пришло время сказать правду об УкраинеУшедшие в сеть документы минобороны США показали, что американский президент Джо Байден скрыл положение дел на Украине, написал в статье для Responsible Statecraft бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биб, сообщает РИА Новости 28 апреля
Кроме того, Буданов из ГУР, шеф упомянутого Машовца, будет землю рыть и стараться особо — его карту хотят разыграть еще и политически: видят в нем возможного сменщика Зеленского на посту хунты, которая сместит этого «генитального пианиста» у руля Украины. Так что пацану нужно светиться по-всякому и свои потенции подтверждать по-любому, хоть кровью, хоть слезами. Чужими, разумеется. Ну и, конечно же, Машовец, не исключено, и направлен в ОПУ, чтобы непосредственно следить за Зеленским, абы чего дурного не замыслил под запрещенными веществами, дарующими необычайную свободу, когда удачно, как они говорят, «вдуешь».
Еще же одна особенность спецслужб Украины в том, что упомянутые Малюк из СБУ и Буданов из ГУР — креатуры, ясное дело, Зеленского, но готовы сдать его своим подлинным хозяевам за понюшку табаку. Или дури, если, по надежной информации, ею в окружении экс-клоуна, ставшего президентом, балуются все. И это тоже не оставляет Украине выбора — она до конца будет террористом.
Но и у России после случившегося практически нет выбора: ее ударили по живому и очень болезненно. По Кремлю в преддверии парада победы в честь Дня Победы 9 Мая. Заговорили о его возможной отмене, как это в целях безопасности сделали в других приграничных регионах. Но из Кремля уже сообщили две информации: Путин от теракта не пострадал, а парад состоится.
Потому что если будет отменен парад победы в Москве, то это, по общему мнению, однозначно будет победа Украины и ее неонацистов в информационной войне. После неотмщенного крейсера «Москва», после всех унизительных террористических ударов украинских неонацистов по территории России в Курской, Брянской и Белгородской областях, после ударов по военным аэродромам в Крыму и в Энгельсе на Саратовщине люди интересуются, какие еще «красные линии» нужно Украине проломить, чтобы Россия начала отвечать по-настоящему?
Это конечно, эмоции, но они имеют место, и игнорировать их бесконечно тоже нельзя. И если сказать мягко, то российское руководство не может этого не понимать.
Ну а Зеленский, как всегда, подставился сам и подставил Украину под удары возмездия. И традиционная уже разница только в том, что сам-то он сдрыснул в Финляндию и не собирается оттуда возвращаться, пока все не утихнет. И даже если будут бить по его резиденции на Банковой, 11 в Киеве, как предлагают многие, то его там не будет. А вот пострадать могут мирные, ни в чем не повинные люди.
Француз Ксавье Моро в интервью изданию Украина.ру по ситуации и по поводу будущего России сказал: «Мы снова вступили в такой мир, каким он был до конца Второй мировой войны. Мир, где договоренности мало чего значат, а все решает голая сила — прав тот, кто сильнее. Видите, как мы уже отвыкли жить в таком мире, что нам это уже кажется чем-то невероятным... Военная победа. Победим — будут уважать. Будем идти дальше на жесты доброй воли — они посчитают, что мы слабеем. Вот и все».
И действительно, похоже на то. Только чем ответят на это Украина и Зеленский? И что с ними будет, если Запад от них откажется? Впрочем, это уже мало кому в мире интересно, если это не интересует ни украинский режим, ни украинский народ.
Впрочем, может быть, отъезд Зеленского и вызывающие теракты после него — это уже капитуляция лично Зеленского, который свалил с Украины и загодя окажется в экзиле (в изгнании)...
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала