Обрушит всю оборону Донбасса? Военный эксперт о том, куда ударят российские войска после Артёмовска - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушит всю оборону Донбасса? Военный эксперт о том, куда ударят российские войска после Артёмовска

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в центре Артемовска
Бойцы ЧВК Вагнер в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Главком сухопутных войск Украины Александр Сырский заявил, что с падением Артемовска (Бахмуте) рухнет вся оборона ВСУ в Донбассе. Публичные опасения украинского командования связаны именно с тем, что ВСУ не смогут быть одинаково сильными на всех направлениях, как это было в Артёмовске
Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин.
Российское командование будет решать, как наиболее выгодно использовать падение важного транспортного узла в Артемовске. Если бы у ВС РФ было только одно направление для удара, украинское командование могло бы чувствовать себя спокойно. Но им придется прикрывать несколько разных направлений, рассказал эксперт.
У российского командования есть разные варианты. Необязательно сразу идти на Краматорск и Константиновку. Есть вариант со срезанием Северского выступа, есть вариант атаковать Дзержинск (Торецк), отодвинув противника от Горловки, добавил он.
"Публичные опасения [главкома сухопутных войск Украины Александра] Сырского связаны именно с этим, что они [ВСУ] не смогут быть одновременно на всех направлениях одинаково сильными, как это было в Артемовске, где достаточно было лишь накопить силы и держаться, сколько можешь. Им придется держать несколько населенных пунктов, не допуская разрывов между ними", - подчеркнул Рожин.
Эти сложности Украина сможет преодолеть при переброске дополнительных резервов. Но тогда ВСУ придется пожертвовать операциями на других направлениях, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала