Автор тг-канала ColonelCassad сказал, чего больше всего боится главком сухопутных войск Украины Сырский - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор тг-канала ColonelCassad сказал, чего больше всего боится главком сухопутных войск Украины Сырский

Читать в
Украина давно возводит укрепления вокруг Часов Яра противник возводит давно. Также ВСУ строят укрепляется в Константиновке, ожидая там начало боев после падения Артемовска. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
Ранее главком сухопутных войск Украины Александр Сырский заявил, что с падением Артемовска рухнет вся их оборона в Донбассе. Позднее он уточнил, что украинская армия приняла новые меры по обороне города.
После потери Артемовска (Бахмута) противник будет обороняться на линии Константиновка, Часов Яр и Рай-Александровка. К югу от Орехово-Васильевки уже идут бои в районе Новомарково, и по сути речь идёт о Краматорском направлении, рассказал эксперт.
Когда мы возьмем Артемовск, мы будем дальше прощупывать оборону ВСУ. Понятно, что мгновенно она не развалится из-за сложного рельефа местности. От Артемовска в сторону противника нужно подниматься на высоту, и это создаст дополнительные трудности, добавил он.
"Наше командование будет смотреть, как можно выгодно использовать падение важного транспортного узла в Артемовске [Бахмуте]. Противник это понимает. Если бы у нас было одно направление для удара, они бы могли чувствовать себя спокойно. А так им придется прикрывать несколько разных направлений удара", - подчеркнул Рожин.
Опасения Сырского связаны именно с тем, что ВСУ не смогут быть одинаково сильными на всех направлениях, как это было в Артемовске. Сейчас ВСУ придется держать несколько населенных пунктов, не допуская между ними разрывов, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала