Управляемые авиабомбы и танки "Армата". Военный эксперт рассказал, какое вооружение появилось в зоне СВО - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляемые авиабомбы и танки "Армата". Военный эксперт рассказал, какое вооружение появилось в зоне СВО

Тренировка к Параду Победы - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
Постепенно российская армия наполняется теми видами вооружений, которые ранее применялись в СВО крайне ограниченно. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин.
Сейчас мы наблюдаем активное применение разных беспилотников-камикадзе в зоне СВО. В боевых условиях хорошо себя показали "Ланцеты", в том числе модернизированные, рассказал эксперт.
Также идёт нарастающее использование планирующих и корректируемых авиабомб, это создает противнику серьезные проблемы, добавил он.
"Стало больше [танков] Т-90. Появляется "Армата". Хотя, на мой взгляд, это больше медийный вопрос, потому что 20 таких танков для такой линии фронта мало чего решают. Для них это первая кампания. Посмотрим, как они себя покажут в бою", - подчеркнул Рожин.
Дронов и коптеров стало больше по сравнению с прошлым годом, как за счет централизованных, так и за счет волонтерских закупок. Но полностью этот вопрос не закрыт. Похожая ситуация и с противодронным оружием, всего этого нужно больше, заключил собеседники издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала