Полковник Геннадий Алехин: После атаки на Кремль Россия до смерти перепугает военную верхушку Украины - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Геннадий Алехин: После атаки на Кремль Россия до смерти перепугает военную верхушку Украины

© ok.ru/gennady.alekhinГеннадий Алехин интервью
Геннадий Алехин интервью
Читать в
Атака украинских беспилотников на Кремль не повлияет на ход СВО. Войска будут действовать так, как решили в штабе Объединенной группировки. Инцидент нужно рассматривать в медийном, политическом и дипломатическом ключе
И ответ России должен быть именно таким, считает военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что два украинских беспилотника в ночь на 3 мая попытались нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина.
Налет дронов был отражен военными и сотрудниками спецслужб. Москва расценивает эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на главу государства. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры где и когда посчитает нужным.
- Геннадий Тимофеевич, сейчас все СМИ говорят об этом как о сенсации, которая обязательно внесет изменения в ход СВО. Можно ли так ставить вопрос?
- Вы же помните слова Путина: "Мы еще ничего не начинали". Так теперь у нас есть все основания начать по-настоящему.
Я не имею в виду линию фронта. Там у нас все идет в соответствии с замыслом командования. Я имею в виду, что мы действительно будем наносить высокоточным оружием удары по центрам принятия решений. В первую очередь по объектам в Киеве, которые связаны с военно-политическим руководством Украины.
Геннадий Алехин
Геннадий Алехин: Кто онБывший харьковчанин, боевой офицер, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, ныне военный обозреватель
- Есть ли в этом смысл? Наверняка ни на Банковой, ни в Генштабе, ни в Раде никого не будет.
- Что значит "не будет"? Они же сидят не в Польше и не на Западной Украине. Они сидят в Киеве. Я уверен, что наша разведка знает места расположения командного состава и всех остальных.
Это не ура-патриотический призыв. Но я считаю, что мы должны хотя бы для устрашения этих горячих голов лупануть по Генштабу ВСУ и другим важным объектам военной инфраструктуры. Это будет адекватный ответ.
- То есть речь идет только о медийном ответе? Мы не будем пытаться устранить военную верхушку Украины?
- Если говорить об охоте за военной верхушкой Украины, то ведется тихая работа наших спецслужб. Она не прекращалась. А медийно ответить для нас тоже было бы нелишним.
- Дмитрий Песков сообщил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, изменений планов нет. Можем ли мы быть уверены, что наши комплексы РЭБ надежно сработают?
- Я уверен, что это не повод отменять Парад Победы. Он будет проведен. А в наших средствах радиоэлектронной борьбы я нисколько не сомневаюсь.
- Вы сказали, что эта попытка теракта не приведет к изменениям на поле боя. Думаете, противник действительно пытался таким способом спровоцировать нас на какое-то необдуманное наступление?
- Как говорил Лелик из "Бриллиантовой руки", все идет "по вновь утверждённому плану" (смеется). Никаких корректив в ход СВО вносится не будет. Войска будут действовать так, как решили в штабе Объединенной группировки. Эту атаку дронов нужно рассматривать исключительно в медийном, политическом и дипломатическом ключе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала