Запад должен восстановить разрушенный им Афганистан - КНР - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад должен восстановить разрушенный им Афганистан - КНР

© РИА Новости . Саид Закерия / Перейти в фотобанкБеженцы из зоны боевых действий в Афганистане
Беженцы из зоны боевых действий в Афганистане - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
США и страны НАТО должны вложить средства в восстановление Афганистана, который они оккупировали долгие годы, заявил специальный представитель Китая по делам Афганистана Юэ Сяоюн. Об этом сообщило РИА Новости 3 мая
Юэ Сяоюн принял участие во встречи спецпосланников более 20 стран по Афганистану с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Катаре.

"США и страны НАТО, которые 20 лет оккупировали Афганистан, должны взять на себя ответственность за реконструкцию Афганистана, и многие участники встречи поднимали этот вопрос", - сказал специальный представитель Китая по делам Афганистана.

Также он отметил, что поднимали вопрос о необходимости как можно быстрее решить проблему снятия санкций и размораживания афганских активов.
"Все больше и больше стран поднимают вопрос об афганских активах, и западным странам становится все труднее их игнорировать. Афганские активы в размере семи миллиардов долларов должны быть разморожены", - добавил дипломат.
В столице Катара Дохе 1-2 мая прошла встреча по Афганистану. Встреча призвана активизировать международное взаимодействие по ключевым вопросам, таким как права человека, в частности права женщин и девочек, инклюзивное управление, борьба с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.
"Встреча созвана для достижения общего понимания в международном сообществе о том, как взаимодействовать с талибами (Движение "Таллибан"* - ред.) по этим вопросам", – говорится в официальном заявлении ООН.
"Талибан"* не был приглашен на данную конференцию, при этом сами талибы (Движение "Таллибан"* - ред.) заявили, что встреча будет неэффективной без их участия.
* Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Байден - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Президент США Джо Байден готовится к "афганскому сценарию" - американский правозащитникСоединенные Штаты готовятся к афганскому сценарию на Украине. Таким мнением поделился американский правозащитник, экс-кандидат в вице-президенты США от партии зеленых Аджаму Барака, на своей странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала