Фонды США создали для Вашингтона руководство по расколу России – Патрушев - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонды США создали для Вашингтона руководство по расколу России – Патрушев

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии МВД России
Заседание коллегии МВД России - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Для американской элиты создали руководство по расколу России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в интервью газете "Известия"
Секретарь Совбеза Российской Федерации отметил, что сразу несколько американских фондов активно знакомят вашингтонскую элиту со своими научными работами, наспех написанными по заказу Госдепартамента и Минобороны США, под названием "Несостоявшееся государство: руководство по расколу России".
"Одни только структуры Джорджа Сороса, кстати, выдававшего в годы Второй мировой войны нацистам своих соплеменников в Венгрии, ежегодно выделяют по 800 миллионов долларов на создание вымышленных видеороликов, постановочных фотографий и фальшивок в соцсетях", — подчеркнул Патрушев.
Фонды Сороса — сеть фондов, программ и институтов, учреждённых миллионером Джорджем Соросом для помощи в становлении и развитии открытого общества в мире. Они действуют более чем в 30 странах.
Ранее Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории России организаций "Открытое общество" и "Открытое общество фонд содействия", которые входят в структуру Фонда Сороса. Причина запрета организаций заключается в том, что их инициативы угрожают конституционному строю и безопасности РФ.
Серьезный пересмотр европейской политики возможен только при смене элит, либо при наступлении еще более разрушительных экономических последствий для Европы, чем ожидается сейчас, рассказал политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович, в интервью изданию Украина.ру.

Сергей Лещенко
"Птенец" Сороса, подброшенный в "гнездо" Украины. Сергей Лещенко, советник ЕрмакаОдин из активных организаторов Майдана в 2013 году, бывший украинский журналист Сергей Лещенко сейчас работает советником главы Офиса президента Андрея Ермака и заместителем главы Наблюдательного совета "Укрзализныци".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала