Основатель ЧВК "Вагнер" заявил о возможной ликвидации командующего силами теробороны ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель ЧВК "Вагнер" заявил о возможной ликвидации командующего силами теробороны ВСУ

© AP / Alexander ZemlianichenkoЕвгений Пригожин
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал об уничтожении автомобиля, в котором, предположительно, находился командующий силами теробороны украинских войск Игорь Танцюра, сообщается в телеграм-канале его пресс-службы 2 мая
Игорь Танцюра занял пост командующего силами теробороны ВСУ в мае 2022 года, он сменил Юрия Галушкина. Причины смены командующего не назывались.
"Сегодня в 13.25 артиллерийскими подразделениями ЧВК "Вагнер" при подходе резервов с населенного пункта Часов Яр в населенный пункт Бахмут (Артёмовск) был уничтожен бронеавтомобиль, в котором, предположительно, находился командующий силами территориальной обороны ВСУ Игорь Иванович Танцюра, который следовал в Бахмут. В настоящий момент уточняем данную информацию", - сказал он.
Артемовск расположен в ДНР к северу от крупного города Горловка. Является транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе. За город уже много месяцев идут ожесточенные бои.
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Снаряды "Вагнеру", Крым одобрили как цель, проблема с лётчиками. Главное на Украине на утро 17 февраляВ группе "Вагнер" заявили о катастрофической нехватке боеприпасов и обратились к Минобороны РФ. США разрешили Украине наносить удары по Крыму. Российские журналисты сообщили о проблеме с пленными российскими лётчиками
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала