В Германии опасаются уничтожения поставленных на Украину танков Leopard - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии опасаются уничтожения поставленных на Украину танков Leopard

  - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
Российские военные могут несколькими способами уничтожать немецкие танки Leopard, отправленные Украине, написала газета Bild 2 мая
Киев получил 14 Leopard 2A4 из Польши, свыше 100 Leopard 1A5 из Германии, Дании и Нидерландов. Восемь Leopard 2A4 поставила Канада и Норвегия, шесть Leopard 2A4 было поставлено из Испании, 18 Leopard 2A6 из Германии и три из Португалии, сообщается в оборонных ведомствах.
"Вероятно, самую большую угрозу для Leopard представляют современные противотанковые управляемые ракеты. <...> Более новые российские модели были специально разработаны для борьбы с танками, такими как "Leopard-2": пробивная способность управляемых ракет с тандемным кумулятивным зарядом иногда превышает один метр броневой стали", — заметил автор.
Немецкие танки Leopard, которые поставляют Киеву, во время войны в Курдистане показали себя не с лучшей стороны. Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Кнутов. Он также отметил, что их будет тяжело транспортировать.
Производство танка Leopard-1 началось в 1963 году. Защищенность боевой машине обеспечивала гомогенная катаная броня, которая могла защитить лишь от осколков снарядов и мелкокалиберных автопушек.
Как рассказал в интервью изданию Украина. ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев, у ВСУ появились танки "Leopard-2", но они не так грозны, как об этом думает противник.
Ремонт этих танков на территории Украины крайне проблематичен, тяжёлые "Леопарды" очень сложно вывезти из зоны боевых действий, добавил эксперт.
Напомним, ранее Россия уже направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.
НАТО Украина коллаж
Никакое НАТО нам не светит: украинские эксперты о перспективах расширения блокаВизит в Киев Генсека НАТО Йенса Столтенберга, а также ожидание решения летнего саммита Альянса в Вильнюсе о принятии Украины в семью военного блока указывают на то, что членство Украины может стать предметом или торга, или шантажа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала