Эксперт: подрыв поезда и ЛЭП - результат системного терроризма, "линия фронта теперь везде" - 01.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: подрыв поезда и ЛЭП - результат системного терроризма, "линия фронта теперь везде"

© Фото очевидца
Читать в
В ночь на 1 мая в украинском городе Павлоград произошли взрывы предположительно на Павлоградском химическом заводе. Примерно в то же время под Санкт-Петербургом была взорвана опора ЛЭП, а спустя буквально пару часов в Брянской области в результате подрыва сошел с рельсов грузовой поезд, везший топливо и стройматериалы.
Могли ли последние два события стать результатом первого, местью киевского режима за удары Минобороны России по военным и энергетическим объектам Украины? На этот вопрос в комментарии изданию Украина.ру ответил журналист, писатель Константин Кеворкян.
По его словам, диверсии в Брянской и Ленинградской областях не могли быть ответом украинской стороны, так как для успешной организации такого рода события необходимо значительное время и усилия. Кроме того, цель киевского режима несколько иная.
"Главная цель - не скорый ответ, а системный террор. Мы должны понять, что линия фронта проходит теперь везде, терроризм понятие "тыл" не признает, наоборот, он в тылу активно действует. Из этого следует необходимость как ужесточения наказания за любое сотрудничество с врагом, так и силового подавления киевского необандеровского режима — как главного реализатора терактов. Договариваться с необандеровцами недопустимо, постольку именно терроризм лежит в его идеологической основе, а сам Бандера был официально признанным и осужденным террористом", - пояснил Кеворкян.
Эксперт заключил, что до тех пор, пока необандеровская идеология будет править на Украине, эта страна продолжит быть надежной базой для дальнейших террористических актов.
Власти Украины объявили о пострадавших при взрывах в ПавлоградеАдминистрация Днепропетровской области сообщила, что при взрывах в городе Павлоград в ночь на 1 мая пострадали 34 человека. Информацию опубликовал Телеграм-канал KlymenkoTime.
В ночь на 1 мая глава Павлограда Анатолий Вершина сообщил, что в городе во время воздушной тревоги прогремели взрывы, в результате чего начался масштабный пожар.
Пока украинские власти не сделали официального заявления о произошедшем. Тем временем, военные эксперты предположили, что попадание могло произойти либо в железнодорожную станцию, либо, что более вероятно, в Павлоградский химический завод (ПХЗ).
После теракта на Крымском мосту в октябре прошлого года Российское Минобороны заявляло о нанесении "массированных ударов" по украинским объектам энергетической системы и военного управления. Эта работа продолжается.
Дело о диверсии возбуждено после подрыва ЛЭП под ПетербургомПосле подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области ФСБ возбудила уголовное дело по ст. 281 (диверсия) и ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ. Об этом с своем Телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
На территории Сусанинского района Ленинградской области в ночь на 1 мая была подорвана опора линии электропередачи. На еще одной обнаружили взрывное устройство, которое удалось обезвредить.
ФСБ возбудила уголовное дело по ст. 281 (диверсия) и ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ.
В Брянской области в результате взрыва сошел с рельсов поезд - губернаторВ Брянской области грузовой поезд сошел с рельсов из-за сработавшего на путях взрывного устройства. Об этом 1 мая сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Tелеграм-канале.
Днем в понедельник в Брянской области сошел с рельсов грузовой поезд из-за сработавшего на путях взрывного устройства. Состав состоял из 60 вагонов и вез нефтепродукты и пиломатериалы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала