"Тигр" прибыл. Первая боевая машина в рамках акции "Танк Победы" Штаба Захара Прилепина — уже в зоне СВО - 29.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тигр" прибыл. Первая боевая машина в рамках акции "Танк Победы" Штаба Захара Прилепина — уже в зоне СВО

© Фото : Пресс-служба Штаба Захара ПрилепинаБоевая машина "Тигр"
Боевая машина Тигр - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Читать в
В рамках акции «Танк Победы» Штаба Захара Прилепина в ЛНР приехала первая боевая машина – «Тигр» арзамасского производства, переданный подразделению «Оплот» Росгвардии для выполнения боевых задач Нижегородской областью.
Нижегородская область стала первым регионом страны, поддержавшим запущенную акцию.
В феврале 2023 Штаб Захара Прилепина анонсировал акцию «Танк Победы». Основная задача которой – мобилизация общества для поддержки СВО.
Прежде всего Штаб обращается к истории – помощи мирного населения фронту во время Великой Отечественной войны. Фонд обороны возник стихийно в порыве безвозмездной народной помощи армии. Интеллигенция, артисты, музыканты, писатели, труженики тыла и колхозники жертвовали деньги и ценное имущество во имя борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.
Всего в Фонд обороны поступило более 17 миллиардов рублей наличными и более 7 миллиардов в ценном имуществе и драгоценных металлах.
Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, для акции выбрали именно «Тигр» — и это неслучайно.
«Дом народного единства и лично губернатор Нижегородской области Глеб Никитин одними из первых включились в акцию, так как мы абсолютно согласны с тем, что как и во времена Великой Отечественной Войны нашим бойцам необходима гуманитарная помощь, которая сможет обеспечить им дополнительные военные машины для выполнения боевых задач.
Так как «Тигры» производятся в нашем регионе, в Арзамасе, считаем нашим долгом сделать такой вклад в нашу общую Победу», — заявил Гнеушев.
"Армата" от народа. Фонд Захара Прилепина запустил сбор денег на танкФонд российского писателя и волонтера Захара Прилепина объявил сбор денег на танк "Армата". Презентация акции "Танк Победы" прошла 13 февраля в московском отделении фонда
Губернатор Нижегородской области, провожая «Тигр» на фронт, пожелал бойцам подразделения «Оплот» и всем бойцам Нижегородской области удачи и побед.
Доставку бронеавтомобиля осуществил Фонд Захара Прилепина, а уже в зоне Специальной военной операции «Тигр» встретил сам сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», писатель Захар Прилепин, проходящий на службу по контракту с Росгвардией.
«Мощнейший, надежнейший, красивейший «Тигр». При необычно широкой, мощной, деятельной поддержке Нижегородского правительства, Глеба Сергеевича Никитина эту машину мы заполучили. Спасибо всем, родня! Работаем дальше», — поблагодарил Нижегородскую область Захар Прилепин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала