Украина издевательски прокомментировала атаку на Севастополь - 29.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина издевательски прокомментировала атаку на Севастополь

© скриншот видео Алексей Дмитрашковский
Алексей Дмитрашковский
Читать в
Спикер Сил обороны Таврического направления ВСУ Алексей Дмитрашковский опубликовал короткое видео с комментарием относительно удара по нефтебазе в Севастополе 29 апреля
В районе 4 утра 29 апреля на топливной базе в Севастополе в районе Казачья Бухта, раздался взрыв. Начался пожар. Огнем охвачены четыре цистерны, около 1 тыс. кв. метров, тушение пожара продолжается. Пострадавших и разрушений в результате ЧП нет. По данным властей, возгорание началось вследствие падения беспилотника.
"Собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "бавовну" с доставкою на Крым", - сказал Дмитрашковский.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее заявил, что город был атакован группой БПЛА. До цели долетели два дрона.
По информации главы Крыма Сергея Аксенова, на полуострове примерно в это же время был сбит еще один дрон ВСУ, еще один был выведен из строя средствами радиоэлектронной борьбы.
Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники. Учитывая майские праздники, такие удары сейчас будут только нарастать, считает военный эксперт, директор музея ПВО Юрий Кнутов.
В интервью изданию Украина.ру он предположил, что в качестве ответа на такие удары ВС РФ могут бить по Николаеву и Очакову. Очаков – это не только военно-морская база Украины, но уже и база НАТО. Киев должен осознать, что наши ответные удары будут гораздо болезненнее, чем их удары, считает Кнутов.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Ударом БПЛА по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым, Россия должна бить по Очакову
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала