"Непереоценимый эффект": Ходаковский объяснил, почему ВСУ могут атаковать Мариуполь - 29.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Непереоценимый эффект": Ходаковский объяснил, почему ВСУ могут атаковать Мариуполь

Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Читать в
Украинское наступление может иметь целью захват Мариуполя в ДНР. О том, чем это грозит для России, рассказал у себя в телеграм-канале 29 апреля замначальника Управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский
Ходаковский выразил сомнение в том, что ВСУ будут наступать на приграничные российские регионы, так как население там к ним не лояльно и весь конфликт быстро выльется в Отечественную для россиян войну.

"А вот Мариуполь, если выйти на него где-нибудь от Волновахи - это и мгновенная угроза Донецку, и непереоценимый политический эффект, и перерезание сухопутного коридора на Крым... Город они знают, население их помнит, закрепляться быстро они умеют, а наступательных сил у нас на повторное взятие Мариуполя может быстро и не найтись", - заявил он.

Ходаковский отметил, что он "тот еще стратег", но "сейчас в принципе со стратегами не густо".
Когда наступление ВСУ начнется, у них, несомненно, будут локальные успехи — это нормально для таких масштабных событий, рассказал в интервью изданию Украина.ру политтехнолог, специалист по конкурентной разведке Евгений Ющук.
Первые линии обороны российской армии могут быть прорваны ВСУ, но на третьей линии, исходя из сравнения потенциалом нашей и украинской армии, их всё равно остановят, подчеркнул он.
  - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
США готовы к худшему. Что не так с обещанным наступлением ВСУБелый дом готовится к тому, что в случае провала наступления ВСУ критика обрушится на Джо Байдена
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала