Военный эксперт рассказал, как Россия одержала быструю, качественную и важную победу над США и Японией - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия одержала быструю, качественную и важную победу над США и Японией

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВизит миноносцев Морских сил самообороны Японии в Санкт-Петербург
Визит миноносцев Морских сил самообороны Японии в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
Особенность недавних учений России на Дальнем Востоке состоит в том, что, минуя повешенную степень боеготовности, сразу вся группировка Тихоокеанского флота вместе с приданными силами и средствами перешла в полную боеготовность и приступила к выполнению задач военного времени. Это было непросто, но мы с этим качественно справились
Об этом рассказал полковник запаса, ветеран боевых действий Роман Насонов в интервью изданию Украина.ру
Вся морская группировка в полном соответствии с боевым построением (впереди шли суда прикрытия, разминирования и разведки) выдвинулась в районы океана для выполнения боевых задач. Береговая группировка и морская пехота после выполнения необходимых маршей прикрывают те районы, которым грозит наибольшая опасность. Они обеспечивают нашу сухопутную территорию, чтобы не дать противнику туда проникнуть, отметил эксперт.
По его словам, авиационная группа вылетела в районы предназначения для поиска морской и подводной группировки, для разведки и для уничтожения врага. Подводные лодки занимаются розыском и прикрывают пути выхода.
"В ходе учения мы отработали ряд крайне интересных задач. Мы сами для себя определили, как мы можем действовать в условиях радиоэлектронных помех. Мы можем переходить на запасные средства и частоты, чтобы обеспечить устойчивую связь между флотом и другими подразделениями", - констатировал Насонов.
Также выполнена задача тактического маневра в случае возникновения сложностей во время совершения океанских походов. А еще в порядке внезапной проверки выполнены противокорабельные артиллерийские стрельбы с высоким результатом. Вся техника подтвердила готовность выполнить поставленные задачи, добавил специалист.
Все эти задачи выполнены и продолжат выполняться. Всем врагам, которые могут что-то видеть и слышать, достаточно включить свои фоновые приборы и четко понять, что группировка у России на Дальнем Востоке и в Тихом океане есть. И попытаться с ней что-то сделать было бы весьма рискованно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала