Ракетный удар уничтожил десятки высших офицеров в Николаеве - подпольщик - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный удар уничтожил десятки высших офицеров в Николаеве - подпольщик

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
Ракетный удар по территории судостроительного завода в Николаеве в ночь на 27 апреля уничтожил около 20 высших украинских и зарубежных офицеров, проводивших там совещание. Об этом сообщил координатор подполья в городе Сергей Лебедев, передает РИА Новости
"В ночь с 26 на 27 апреля был нанесен ракетный удар по зданию адмиралтейства в Николаеве, также известном как заводоуправление Завода имени 61 коммунара. На тот момент там находились около 20 офицеров большого ранга, в том числе зарубежные. Удар был выполнен очень профессионально, летевшая за ним ракета ПВО Украины попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением", — сказал он.
По его словам, ракетный удар нанесли в тот момент, когда украинские военные проводили встречу со своими англоязычными коллегами.
Лебедев при этом отметил, что не может уточнить, из каких конкретно стран были иностранцы.

"Не скажу, Штаты или Британия, но кто-то из англоязычных", — предположил он.

Собеседник добавил, что после ракетного удара украинские власти запретили в том районе фото- и видеосъемку до шести утра.
"За это время работали пожарные, работали МЧС и, конечно же, работали военные и СБУ. Вывезли все свидетельства о нахождении там (в здании адмиралтейства) военных…", — сообщил Лебедев.
Он отметил, что официально Киев ни о каких потерях не говорит, утверждая, что никого на том месте не было.
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Подпольщики помогли ВС РФ уничтожить националистов и их технику в ХерсонеПророссийские подпольщики организации "Русский Херсон" провели ряд успешных операций, в результате которых российские артиллеристы уничтожили в Херсоне военную технику и украинских боевиков. Об этом сообщил активист подполья, передает 19 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала