Украинские планы наступления, будущее Эрдогана. О чём говорили эксперты 27 апреля - 27.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские планы наступления, будущее Эрдогана. О чём говорили эксперты 27 апреля

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Турцию
Визит президента РФ В. Путина в Турцию - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать в
ВСУ готовятся к наступлению
Киев уже получил всё необходимую технику для наступления, говорит военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. Сформированы свежие части. Причем эти части не замечены на линии боевого соприкосновения.
Мы не видим там "Леопарды", БМП "Брэдли", "Мардеры", зенитно-ракетные и зенитно-стрелковые комплексы. Правда, Украина время от времени демонстрирует пропагандистские ролики со всей этой техникой, отмечает Леонков.
Он добавляет, что Киев получил даже боеприпасы с обедненным ураном от Великобритании, которая сняла с себя ответственность за их поставку, сказав, что ВСУ сами будут отвечать за их применение.
"Если посмотреть, как украинская пропаганда освещает ход боевых действий, то Северное и Южное направление они фактически никак не затрагивают. В основном они сосредоточены вокруг событий в Артемовске, Авдеевке и Марьинке. Остальные населенные пункты будто бы прекратили свое существование в их информационном пространстве.
Все готово. Теперь все зависит только от временного фактора, обеспечения фактора внезапности и подготовки выдвижения техники на рубежи, с которых они могут осуществить атаку", – заявил военный эксперт.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Алексей Леонков: Россия готова справиться с тяжким испытанием, которое ей подготовили США и ВСУРоссии остается готовиться к новой Курской битвы с ВСУ. Противник считает, что он достигнет ошеломляющих результатов. Мы считаем, что ему этого не удастся. Но нужно понимать, что это будет лишь одно из сражений в ходе СВО. Боевые действия на этом не прекратятся
Говоря о планах противника, он сообщил, что они могут предпринять несколько попыток (в том числе одновременных) на разных направлениях. Это может быть и север.
Самый же значимый приз на юге – Запорожская АЭС и Энергодар. Выход к морю тоже предполагается. Некоторые британские СМИ вообще считают, что будет не просто попытка прорыва к Азовскому морю, но и вестись наступление по побережью.
"Есть еще Крымское направление. Но, скорее всего, там будет осуществлено огневое воздействие на наши военные объекты на полуострове. Если ВСУ нанесут нам определенный ущерб, это уже станет для них успехом.
Американцы, например, поставили условия гораздо жестче. США делают ставку на то, что украинская армия выйдет к границам 1991 года. Это амбициозная задача, за выполнение которой последует рог изобилия со стороны Вашингтона.
К этой информации можно относиться как угодно. Но нужно понимать, что сражение будет жестким и сложным. [] В наступление пойдут свежие части, которые прошли обучение за рубежом. Это было более длительная программа подготовки от трех до шести месяцев. Всего было обучено примерно 25 тысяч украинских военнослужащих, которые будут составлять живую силу наступления", – рассказал Леонков.
Борис Рожин интервью
Борис Рожин: Россия взвалила на ВСУ такую ношу, которая после падения Артемовска задавит их в Донбассе Украина уже потеряла существенную часть населения и промышленности. Добровольцев там почти не осталось. Мы же видим, какими методами они нагребают людей, чтобы компенсировать потери десятков тысяч человек. А все это приведет к росту напряженности внутри Украины, несмотря на террористическую диктатуру и на то, что их покрывает Запад
Что с Эрдоганом?
По сообщениям турецких средств массовой информации у президента страны Реджепа Эрдогана случился приступ во время выступления по ТВ. Оппозиционные политики пожелали ему здоровья.
В Турции 14 мая пройдут президентские выборы. Политтехнолог и политолог Дмитрий Выдрин, комментируя состояние Эрдогана, отмечает:
во время ликвидации последствий землетрясения президент Турции спал около 3-4 часов в сутки, в недавних видеосюжетах турецкий лидер выглядел смертельно усталым. Так что не исключено простое переутомление.
С другой стороны, говорит Выдрин, у Эрдогана – немало политических и геополитических врагов. На этом основании нельзя исключать и возможного покушения на него.
"В данном случае [с Эрдоганом] возможны брутальные варианты. Ведь на карту поставлена судьба громадного и ключевого субрегиона.
Но будем все же надеяться на лучшее. То есть предполагать не коварное покушение, а элементарное переутомление. Но поберечься стоит в том и другом случае.
Что касается выборов, и тот, и другой вариант могут только повысить шансы данного претендента. В первом случае сработает инстинкт защиты, во втором – моральной поддержки потенциальными избирателями. Лишь бы не было фатального исхода", – сказал политолог.
Дмитрий Выдрин интервью
Дмитрий Выдрин: У Порошенко дар сдаваться работает быстрее, чем разгорается конфликт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала