"Или $3 млрд сейчас, или $30 после краха" - вскрылись подробности падения еще одного американского банка - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Или $3 млрд сейчас, или $30 после краха" - вскрылись подробности падения еще одного американского банка

© CC0, Pixabay
Читать в
Акции американского First Republic Bank падают второй день подряд, следует из данных биржевых сводок 26 апреля
По состоянию на 18:00 МСК стоимость акций FRB опускалась до $5,72 за акцию, что на 29,3% меньше, чем по состоянию на закрытие торгов днем ранее.
При этом падение стоимости акций за 25 апреля составила почти 50%, с $16 до $8,1.
Как сообщил американский телеканал CNBC, в данный момент банк пытается уговорить другие банки приобрести его активы по ценам выше рыночных для того, чтобы спасти FRB и оздоровить банковскую сферу.
Как утверждается, потери банков, решивших приобрести активы FRB, составят порядка $3 млрд, однако в противном случае Федеральная корпорация страхования вкладов вынуждена будет заплатить порядка 30 миллиардов долларов после краха проблемного банка.
Напомним, 24 апреля банк опубликовал отчёт за первый квартал, который показал, что сокращение депозитов в марте было хуже, чем ожидалось.
В своём отчёте банк сообщил об оттоке депозитов на 40,8% за первые три месяца года, до $104,47 млрд. В четвертом квартале прошлого года они составляли $176,43 млрд.
До этого согласно анализу американской аналитической компании FactSet объём депозитов на балансе банка оценивался примерно в $145 млрд.
FRB привлёк особое внимание к себе после того, как в марте рухнули Silicon Valley Bank и Signature Bank. Данный инцидент подорвал доверие к региональным банкам США и побудил клиентов перевести миллиарды долларов в более крупные учреждения.
  - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Американский банковский кризис: акции First Republic Bank потеряли почти половину стоимости за суткиАкции First Republic Bank (FRB) потеряли около половины своей цены после данных о выводе депозитов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала