В Российском центре науки и культуры на Кипре назвали вероятную причину пожара - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Российском центре науки и культуры на Кипре назвали вероятную причину пожара

РЦНК
РЦНК
Читать в
Если окажется, что пожар в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии стал результатом поджога, то это может быть ответом на его жесткую позицию, заявила 26 апреля директор центра Алина Радченко в интервью "Россия 24"
Она отметила, что центр активно работал над развитием отношений России и Кипра. В частности, была запущена петиция, по которой сейчас голосуют киприоты, за возобновление прямых авиаперелетов Кипр-Россия.
Это вызывает критику со стороны антироссийских пропагандистов.

"Я думаю, что это ответ на нашу жесткую позицию. На то, что множество киприотов поддерживают Россию", - заявила Радченко.

По словам очевидцев, сначала прозвучало два сильных хлопка, а потом огонь охватил стену и крышу. На данный момент огонь локализован.
"Мишенью послужила стена, на которой размещался огромный российский флаг", - добавила Радченко.
На Кипре достаточно активно работает проукраинская диаспора. Достаточно активно работают и посольства недружественных стран. Они поддерживают любых общественных деятелей, которые готовы вести антироссийскую работу, отметила директора РЦНК в Никосии
Постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Гатилов рассказал о влиянии украинского конфликта на будущее международных отношенийНевозможно говорить об Украине, не взглянув на геополитический контекст, заявил постпред РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов. Об этом сообщило РИА Новости 26 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала